Auction closed (2 day sale)
Münster
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 237)

  • (Lots: 239 - 1154)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hörsterstr. 20, Münster, 48143, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 01714166564

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Textiles (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kleines Zylinderbüro, Salonmöbel, Frankreich, um 1920Palisander auf Buche furniert, aufwendig gearbeitetes Damenmöbel, in gutem Zustand, Maße 98 x...

Maria und Josef in der Krippe, Hochrelief, Westfalen 15./16.Jhd.wohl Linde mit dunkler Patina, halbplastsische Darstellung von Maria und Josef vor...

"Badende" Mädchenakt auf Felssockel sitzendVollbronze mit rötlich-brauner Naturpatina, auf Porphyrsockel, Zustand 1- , unsigniert, Höhe 16 bzw. 19...

Tonfigur, Selbstbildnis blind modeliertKniende Figur, Gesicht in den Händen vergraben dem Boden zugewand, Maße: 12 x 7 x 5cm, wohl westfälische Kü...

Fassadenfigur, süddeutsch/Elsass, 17. Jhd.Junge in Tracht vor Volute, Pappelholz, geschnitzt, Reste der alten Fassung erhalten, teilw. übergangen,...

Pietà, Rheinland, 18./19. Jhd.Pieta aus Linde, polychrome Bemalung, rückseitig monogramiert "B K", Zustand 2-, div. altersbedingte Risse im Holz s...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots