17 item(s)/page
Säulenteppich Hung Tibet/Nepal
Großer iranischer Mesched
Großer iranischer Meschedca 300x400cm, Anilinfarben, gepflegt. ...[more]
Grosser alter Heriz
Großer iranischer Senneh
Großer iranischer SennehAnilinfarben, dickflorig, gepflegt, 307x195cm, Zustand 1-2. ...[more]
Täbris oder Täbris-Art, mit TierdarstellungenDichflorig, anilinfarben ca. um 1970/80 - Kamelhaarfarbener Fond. Min Fleckig. 320x410cm. ...[more]
persischer Sarough/Bachtiar
persischer Sarough/Bachtiarnatur- und anilinfarben, roter Fond, persischer Knoten Doppelschuss, guter Zustand, 200x155cm, ca. 1950. ...[more]
antiker türkischer Läufer
antiker türkischer LäuferWolle auf Baumwolle, natur- und anilinfarben, 122x200cm, Z2 - Dickflorig. ...[more]
Seidenteppich
SeidenteppichSeide auf Seide , ca 450 000 Kn p Qum. Anilinfarben - gepflegt kein Abtritt etc. 150x100cm ...[more]
2x Turkmenen: Tekke Zelteingänge
2x Turkmenen: Tekke Zelteingängetürkischer Knoten, naturfarben, Schafwolle und Wolle, Z3. ca. 115cm x60cm Besch. ...[more]
Antiker Kasak Läufer
Antiker Kasak LäuferNaturfarben , Wolle auf Schafswolle, Benutzungsspuren, ca. 120x68cm. Rest. ...[more]
antiker Kasak
antiker KasakNatur und Anilinfarben , Gewaschen und restauriert, 210x135cm Wohl ca 1930-50. Gleichmässiger Flor guter Zustand. ...[more]
Müller-Ortloff, Edith: Wandteppich "Don Quichote"Knüpfteppich Handarbeit ca. 50 Jahre. ...[more]
17 item(s)/page