13 item(s)/page
Songye Zeremonialmaske
Dekorative Ahnenfigur Mittelafrika 2. H. 20. Jh.Weichholz gebeizt, Höhe 80cm Fleckendekor, Provenienz von Bassewitz. ...[more]
Massiver Djerma Manilla Beinring
Massiver Djerma Manilla BeinringKupfer massiv, ziseliert mit geometrischen Formen, Innendurchmesser 6,5cm. ...[more]
weibliche Ahnenfigur Baule/ElfenbeinküsteHartholz, vollrund geschnitzt, Patina, kl Besch. am Zopf. Höhe 52cm. ...[more]
Großer Hocker in Form eines AhnenWeichholz geschnitzt, Zentralafrika, Höhe ca. 99cm, 70cm breit, 2.H. 20.Jh. ...[more]
Punu-Maske
Punu-MaskeHolz geschnitzt, weiß gekälkt und bemalt, ca. 23cm, Zustand 2-3. ...[more]
Antike Brennschale Afrika 18 Jh.
13 item(s)/page