42 item(s)/page
Zigarettenetui
Zigarettenetui 1 Zigarettenetui, Alpacca vergoldet, Erotika (9)
Paravent
Paravent 1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (12)
Kaschmir-Plaid
Kaschmir-Plaid 1 Kaschmir-Plaid, gewebt, beidseitig zu verwenden, ca. 2,50 m x 215 m (15)
Kaschmir
Fingerhüte
Fingerhüte 1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (1)
Abendtäschchen
Abendtäschchen 1 perlenbesticktes Abendtäschchen in Messingmontage, besetzt mit Emaille und kleinen Perlchen, um 1900 (19)
Figuren
Figuren 4 Holzschnitzereien, Puttos, bemalt, Golddekor, 1x Trompete geklebt, H. 1x ca. 33 cm, 2x ca. 20 cm, 1x 11 cm (29)
Webschiffchen, Garnrollenhalter
Webschiffchen, Garnrollenhalter 1 altes Webschiffchen, L. ca. 41 cm, 1 Garnrollenhalter, L. ca. 9,5 cm (34)
Schaffnertaschen
Schaffnertaschen 3 BVG Schaffnertaschen, schwarz und braun, z. T. mit messingfarbenem Beschlag, mit Schulterriemen (2)
Gallopwechsler
Gallopwechsler 1 Galoppwechsler, Original BVG, mit Schulterriemen, inkl. schwarzer Schaffnertasche (3)
Fahrscheinhalter
Fahrscheinhalter 3 BVG Fahrscheinhalter mit diversen Fahrscheinblöcken. u. a. Ku'Damm-Ticket u. Sonderfahrschein (4)
Arzttasche
Arzttasche 1 alte Arzttasche, braunes Leder, mit Ledergriff, starke Gebrauchsspuren mit seitlichem Einriss auf beiden Seiten, monogr. J. G. (5)
Schwibbogen
Schwibbogen 1 Schwibbogen, Erzgebirge, 2 Weihnachtsspieluhren (5)
Holz-Figur
Holz-Figur 1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (15)
Glasflaschen
Glasflaschen 2 6er Träger Coca Cola Glasflaschen, dunkel und trocken gelagert (19)
Handtasche
Nußknacker
Nußknacker 7 Bethel-Nußknacker, z. T. mit figürlicher Verziehrung, z. T. aus Messing, wohl indischen Ursprungs (24)
Schreibtischgarnitur
Schreibtischgarnitur 1 3-teilige Schreibtischgarnitur: Tintenfaß, Kerzenleuchter, Streichholzhalter, Bronze, vergoldet, mit Jadeboden (21)
Helm, Besteck
Helm, Besteck 1 Helm, Luftschutz, 3 Teile Besteck, 1x Reichsführerschule (6)
Figuren
Figuren 2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (1)
Filmprogramme
Filmprogramme 1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (20)
Kupfertopf
Kupfertopf 1 Kupfertopf mit Deckel und Metalleinsatz, Jugendstil, Rand und Deckel haben kleine Beulen (24)
Kalliope
Kalliope 1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (29)
Jardiniere
Jardiniere 1 Jardiniere, versilbert, mit Glaseinsatz, 20er Jahre (30)
42 item(s)/page