Nachlass & Sammelauktionen im Namen unserer Auftraggeber / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Teltow

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
55 item(s)

  • 55 item(s)

Lot 315

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)

Lot 316

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)

Lot 317

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)

Lot 318

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)

Lot 319

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (242)

Lot 322

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 323

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 324

Druck

Druck 1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 326

Drucke

Drucke 9 gerahmte Drucke, z. T. Königin Luise (9)

Lot 327

Geschichtskarte

Geschichtskarte 1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)

Lot 328

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)

Lot 329

Ölgemälde

Ölgemälde 2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)

Lot 331

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Obst-, Blumenstilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 76 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 332

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Lithogaphie, Chagall, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (8)

Lot 333

Bilder

Bilder 2 Bilder, 1x gerahmt, Landschaften (10)

Lot 334

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Segelschiff an Küste, L. ca. 43 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (11)

Lot 335

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 336

Reliefbild

Reliefbild 1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)

Lot 337

Zeichnung

Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung, Pinard 1792, L. ca. 57 cm x B. 44,5 cm (mit Rahmen) (15)

Lot 338

Gemälde

Lot 339

Installation

Lot 340

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 66, L. ca. 71 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (80)

Lot 341

Gemälde

Gemälde 1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)

Lot 342

Zeichnung

Lot 343

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (83)

Lot 344

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (84)

Lot 345

Druck

Druck 1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (85)

Lot 347

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)

Lot 348

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)

Lot 349

Zeichnung

Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)

Lot 350

Zeichnung

Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)

Lot 351

Zeichnungen

Lot 352

Gemälde

Gemälde 1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)

Lot 355

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)

Lot 356

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)

Lot 357

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)

Lot 358

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)

Lot 359

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)

Kohlezeichnungen 1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)

Lot 362

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Wildschweine im Wald, sign. E. Manthol?, L. ca. 26,5 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (30)

Lot 363

Acrylbild

Acrylbild 1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)

Lot 364

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (2)

Lot 365

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)

Lot 366

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand, Stilleben mit Ente, Eier, Orangen und Muscheln, sign. Micheline Blaton, L. ca. 65 cm x B. ca. 124 cm (23)

Lot 367

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)

Lot 368

Farbstich

Farbstich 1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)

  • 55 item(s)