LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Teltow

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Lot 301

Radierungen

Radierungen 3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)

Lot 302

Grafiken

Grafiken 4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)

Lot 303

Holzschnitt

Holzschnitt 1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)

Lot 304

Holzschnitt

Holzschnitt 1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)

Lot 305

Holzschnitte

Holzschnitte 8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)

Lot 306

Zeichnung

Zeichnung 1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)

Lot 307

Farbserigraphie

Farbserigraphie 1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)

Lot 308

Miniatur

Miniatur 2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)

Lot 309

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***

Lot 311

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 312

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 313

Ölgemälde

Lot 314

Ölgemälde

Lot 315

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 316

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 317

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 318

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)

Lot 319

Ölgemälde

Lot 321

Ölgemälde

Lot 322

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 323

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (13)

Lot 324

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)

Lot 325

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (15)

Lot 326

Landkarte

Landkarte 1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)

Lot 327

Ölgemälde

Ölgemälde 1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)

Lot 328

Ölgemälde

Ölgemälde 2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)

Lot 329

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 69 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (19)

Lot 330

Modegrafiken

Modegrafiken 4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)

Lot 331

Ölgemälde

Ölgemälde 1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)

Lot 332

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)

Lot 333

Bilder, Rahmen

Bilder, Rahmen 1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (23)

Lot 334

Ölgemälde

Lot 336

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)

Lot 337

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Fluß, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (46)

Lot 338

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (47)

Lot 339

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)

Lot 341

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)

Lot 342

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (67)

Hinterglasbilder 2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)

Lot 345

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 346

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)

Kohlezeichnungen 1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)

Lot 348

Bild

Bild 1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)

Lot 350

Miniaturen

  • 48 item(s)