6 item(s)/page
Buddha-Figur, Thailand. Bronze, patiniert. Altersbedingter Zustand. Gebrauchsspuren, Abrieb der Pat
Beschlagener Widderkopf. Vermutlich aus Tibet oder Nepal. Vermutlich 18. - 19. Jahrhundert. Diverse
Kopf mit kegelförmigem Kopfschmuck, Zentralasien, wohl Kambodscha, 200 v. Ch., Stein und Marmor, H.
Stupa, Bronze, wohl Tibet, graviert und dekoriert mit Inschrift. H.: 11 cm, Dm.: 9 cm. Guter, alter
Stupa, Bronze, wohl Tibet, graviert und dekoriert mit Inschrift. H.: 11 cm, Dm.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Mani- oder Gebetsmühle, Tibet, Holz und Messing, Schwung-Gewicht in polyeder Form. L.: 33,5 cm. Alt
Mani- oder Gebetsmühle, Tibet, Holz und Messing, Schwung-Gewicht in polyeder Form. L.: 33,5 cm. Altersbedingter Zustand, Schmucksteine fehlen.
Paar zeremonielle Vasen, Nepal, um 19. Jh., Bronze, Buddha und Vogeldekor, H.: ca. 18 cm. Guter, al
Paar zeremonielle Vasen, Nepal, um 19. Jh., Bronze, Buddha und Vogeldekor, H.: ca. 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6 item(s)/page