Creator / Brand
106 item(s)/page
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Jadefigur, Mönch, China, wohl 18. Jh., geschnitzt, Höhe (ohne Holzsockel) 25 cm. Guter, altersbedin
Jadefigur, Mönch, China, wohl 18. Jh., geschnitzt, Höhe (ohne Holzsockel) 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse, mit Zertifikat.
Nephrit-Figur, China. wohl 19. Jh., Vollplastik, geschnitzt. Weibliche Figur im Einklag mit botanis
Braune Jadefigur, China. Vollplastik, geschnitzt. Vogelpaar auf Blumengeäst. Zwei verschiedene Blum
Teller, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynasty Kangxi Period Marke, grüner
Rotlackteller, China, Da Ming Xuan de Nian Zhi Sechszeichen-Marke am Boden, figürliche Szene, Boden
Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiße Unterglasur, Pfirsich und Rankendekor, Fischhenk
Vase, Porzellan, China,19. Jh., Famille rose, Da Qing Jiaqing Nian Zhi - Jiaqing Periode (1796-1820
Ingwertopf, China. Porzellan. Orange-Rot glasiert. Auf dem Vasenboden gestempelte rote Vierzeichen-
Ingwertopf, China. Porzellan, graviert, glasiert und handbemalt. Famille Rose. Floral verzierendes
Fishbowl, China. Porzellan. Über- und Unterglasur. Polychrome Bemalung. Famille Rose. Gleichmäßige
Henkelvase, China. Porzellan. 18. Jh., Wohl Qianlong-Dynastie. Ohne Marke. Polychrom bemalt, figürl
Rollbild, Katze, China, Tusche und Farbe auf Papier, links oben chinesische Schriftzeichen und rote
Henkelvase mit Deckel, Silber. Punze am Boden, kaum erkennbar. Guter altersbedingter Zustand, leich
Seladon Pinselhalter, China, Porzellan. Mit feiner Krakelee-Glasur. Prägestempel. Kleiner Chips auf
Teetasse, China. Porzellan. Blau-Weiß glasiert. Sechszeichen-Bodenmarke. Guter Erhaltungszustand, v
Keramik-Schale. Pinselwascher. China. Wohl Qianlong-Marke. Blau glasiert. Fünffüßig. Guter Erhaltun
Teller, Porzellan, China, 19. Jh., Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Ochse
Vase, Porzellan, China, Kangxi Marke am Boden, Drachendekor, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zust
Vase, Porzellan, China, Kangxi Marke am Boden, Drachendekor, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, bodenseitiges Etikett.
Tianqiuping Vase mit Krakeleeglasur, ohne Marke, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlun
Tianqiuping Vase mit Krakeleeglasur, ohne Marke, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungsetikett: Bottle, Yamanaka collectio.
Kleiner Pinselbecher, Porzellan, China, ohne Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Blumendekor, H.: 1
Kleiner Pinselbecher, Porzellan, China, ohne Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Blumendekor, H.: 12 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Teller, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen Yongzheng Marke, gelb glasiert, geripp
Pinselwascher mit Krakeleeglasur, China, Porzellan, wohl Ru Kiln (Ru-Brennofen) Song-Dynastie, Blau
Paar Schalen, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt mit Pfirsichzweigen,
Paar Schalen, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, polychrom bemalt mit Blumen und Zweige
Teller, China, Porzellan, Sechszeichen Yongzheng Marke, Blumendekor mit Zweigen, Dm.: 17,5 cm, H.:
Teller, China, Porzellan, Sechszeichen Yongzheng Marke, Blumendekor mit Zweigen, Dm.: 17,5 cm, H.: 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Snuff Bottles, China, Porzellan, Sechszeichnen Guangxu und Yongzhenh Marken, figürliche Darste
Chinesisches Kalligrafie-Set. Inhalt: 2 Pinsel, Marmorstempel ohne Zeichen, Pinselablage aus Porzel
Yaolingzun (mallet) Vase, China, Porzellan, blaue Qianlong Sechszeichen Marke, gelb glasiert, Drach
Familia Rose Vase, China, Porzellan, rote Qianlong Marke, polychrom bemalt, figürliche Darstellung,
Vase, China, Porzellan, 19. Jh. oder frühe, blaue Qianlong-Siegelmarke, polychrom bemalt, figürlich
Meiping Vase, China, Porzellan, blau Qianlong Marke, blau weiß, Blumendekor, H.: 23 cm. Guter, alte
Meiping Vase, China, Porzellan, blau Qianlong Marke, blau weiß, Blumendekor, H.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Junyao Teeschale, China, Steinzeug, ohne Marke, wohl Yuan/Ming-Dynastie (1279-1644), purpurblaue Gl
Pinselbecher mit Montierung, China, Porzellan, 18. Jh. oder frühe, Blatt Marke am Boden, polychrom
Vase, China, Porzellan, wohl Kangxi, ohne Marke, blau weiß, Drachendekor, H.: 20 cm. Guter, altersb
Vase, China, Porzellan, wohl Kangxi, ohne Marke, blau weiß, Drachendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, blaue Doppelring und Sechszeichen Wan-Li Marke am Boden, polyc
Pinselbecher, China, Porzellan, Sechszeichen Kangxi Marke, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.:
Vase, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt mit Pf
Ge-Typ Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, blaue Sechszeichen Qianlong Marke, kugelförmiger Korp
Fang Hu Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Tongzhi Marke, Flambe-Glasur, H.: 27,7 cm. Guter, alte
Fang Hu Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Tongzhi Marke, Flambe-Glasur, H.: 27,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, am Boden restauriert.
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachendekor, H.: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachendekor, H.: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Famille verte Schalen, China, Porzellan, blaue Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, Ranken
Vase, China, Porzellan, blaue Sechszeichen Da Ming Xuan De Nian Zhi Marke, weiß-blau, Ranken- und B
Kleiner Topf mit Deckel, China, Porzellan, ohne Marke, weiß-blau, figürliche Szene, H.: 12,4 cm, Dm
Kleiner Topf mit Deckel, China, Porzellan, ohne Marke, weiß-blau, figürliche Szene, H.: 12,4 cm, Dm.: 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar kleine flache Schalen, China, Porzellan, schwarze Sechszeichen Hongxian Marke, gelb glasiert i
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, blaue Doppelring und Sechszeichen Yongzheng Marke am Bode
Schale, China, Porzellan, blaue Doppelring und Sechszeichen Kangxi Marke am Boden, Drachendekor, H.
Paar Famille verte Teller, China, Porzellan, ohne Marke, figürliche Szenen und florales Dekor, Dm.:
Paar Schalen, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, eine davon mit Bajixiang-Dekor, Gold-
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, blaue Doppelring und Sechszeichen Yongzheng Marke am Boden, bl
Meiping Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Chia-ching Marke am Boden, Bajixiang Dekor, H.: 40,5 c
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Kangxi Marke am Boden, blau-weiß, zwei figürliche Szenen und f
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Sang de Boeuf mit Ochsenblutrot als Grundierung, H.: 45,5 cm. G
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Sang de Boeuf mit Ochsenblutrot als Grundierung, H.: 45,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß, Vogel- und Blumendekor, H.: 28,5 cm. Guter, altersbe
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß, Vogel- und Blumendekor, H.: 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Vase mit Montierung, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß, figürliche Szene, H.: 40 cm. Guter, a
Vase mit Montierung, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß, figürliche Szene, H.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Anhänger, China, Porzellan, Sechszeichen Hsüan-te Marke, blau-weiß, Rankendekor, H.: 8,4 cm. Guter,
Anhänger, China, Porzellan, Sechszeichen Hsüan-te Marke, blau-weiß, Rankendekor, H.: 8,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, figürliche Darstellung, H.: 16,5 cm, Dm.: 21 cm. G
Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, figürliche Darstellung, H.: 16,5 cm, Dm.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand
106 item(s)/page