Schmuck, Uhren, Silber & Militaria / Juwellery, Watches, Silver & Military
Wülfrath, Deutschland

  • 09:00 - 11:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.00%

PAUL-LUDOWIGS HAUS, KONZERTSAAL, SPORTPLATZ 26, Wülfrath, Deutschland, 42489, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

  • Metalware (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Bronzeskulptur 'Les Beaux Arts', Bruno Bruni: 'La Calma', signiert und numeriert 1759/14.999, neutraler Marmorsockel; Höhe: ca. 10,5 cm. Zustand: 2

Bronzeskulptur 'Les Beaux Arts', Bruno Bruni : 'Ciel', numeriert 1240/9015; Höhe: ca. 12,9 cm. Zustand: 3-, Verschmutzungen auf dem Marmor

Schmuckkästchen Bronze, signiert Germany Metal; Maße: ca. 12,0 x 8,5 cm , Höhe: ca. 8,0 cm. Gebrauchsspuren, Delle auf dem Deckel

Bronze 'Frau mit Schwingen' Höhe ohne Sockel: ca. 32,0 cm, Höhe Sockel: ca. 5,0 cm. Zustand: 2-

Bronze im Art Déco-Stil, Darstellung einer tanzenden Frau; Höhe: ca. 36,1 cm. Zustand: 3- , eine Bestoßung, loses Fragment im Sockel

Bronzebüste 'Hundekopf mit Rüschenkragen'; Höhe: ca. 26,0 cm. Zustand: 2

Lot 315

WMF Weinkanne

WMF Jugendstil Weinkanne versilbert, punziert OX (oxidiert) 'Straussenmarke' WMF G I/O, Geisslingen 1903-1910; Höhe: ca. 33,5 cm. Gebrauchsspuren

ENRST HERMANN GRÄMER Bronzeskulptur 'Knieender Mädchenakt', am Fuß signiert E.GR; Höhe: ca. 11,0 cm. Zustand: 2+

  • 19 item(s)