Schmuck & Uhren, Silber, Gemälde, Varia und Modelleisenbahnen / Jewellery & Watches, Silver, Art, Model Railway
Düsseldorf, Deutschland

  • 08:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

St. Franziskus-Xaverius, Großer Saal, Sankt-Franziskus-Str. 5, Düsseldorf, Deutschland, 40470, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

  • Jewellery (101)
101 item(s)

  • 101 item(s)

Lot 1

Perlenkette

Lot 2

Opalring

Ring 750 WG / 6,4 g, Opal und Diamanten, Goldschmiedesignatur, die Oberfläche des Opals müsste poliert werden; RG: ca. 54, Zustand: 3

Lot 3

Opalarmreif

Opal-Armreif 585 WG / 40,9, mattiert, 8 Opale, 8 grüne Farbsteine; Maße: ca. 6,51 cm x 5,07 cm, Zustand: 3+, Farbsteine z. T. leicht defekt

Anhänger 375 GG / 1,4 g, Opal, blaue Farbsteine; Länge inkl. Öse: ca 1,64 cm, Gebrauchsspuren

Lot 7

Opal Ring

Ring 585 WG / 7,3 g, punziert 14 k, Opal, ca. 16,48 mm x 11,80 mm, 16 Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct , Tw-W si - Pi; RG: ca. 60, Zustand: 3+

Lot 8

Ring

Ring 750 WG / 4,5 g, 9 Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct Tw vsi-si, mittlerer Stein ca. 4,9 mm, Goldschmiedesignatur; RG: ca. 61, Gebrauchsspuren

Lot 9

Armband

Armband 750 WG / 25,7 g, 15 Brillanten ca. 1,10 ct TW vsi-si; Länge ca. 18,2 cm, Zustand: 3

Lot 10

Blattring

Ring 585 GG / 5,9 g, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct TW-W vsi-si, Goldschmiedesignatur, Handarbeit, RG: ca. 61, Zustand: 2-

Paar Ohrsteckerclips 750 GG / 8,8 g, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct TW vsi, Handarbeit; Maße jeweils ca. 2,19 cm x 1,47 cm, Zustand: 2

Lot 12

Lapponia Ring

LAPPONIA Ring 585 GG / 7,3 g; RG: ca. 61, Zustand: 3-

Lot 13

Ring

Ring 750 GG / 9,3 g, 3 Brillanten, 3 Saphire ca. 2,20 ct im Navetteschliff, Italien um 1990; RG: ca. 54, Zustand: 2-

Lot 14

Art Deco Ring

Lot 15

Brillantring

Ring 750 WG / 10,8 g, Brillant ca. 0,75 ct E si 1, Durchmesser Brillant: ca. 6,05 mm, Goldschmiedesignatur; RG: ca. 61, Zustand: 3

Lot 16

Ring

Lot 18

Citrinring

Ring 585 GG / 5,2 g, Citrin, Maße ca. 14,5 x 11,0 mm; RG: 64, Gebrauchsspuren

Lot 19

Eulenring

Ring 750 GG / 4,8 g, 2 Brillanten, Darstellung eines Eulenkopfes, Goldschmiedesignatur; RG 51, Zustand: 3

Lot 20

Brosche

Brosche 585 GG / 4,6 g, Brillant und kleine Perlen; Durchmesser: ca. 2,6 cm, Gebrauchsspuren, Perlen teilweise defekt

Lot 21

Perlschließe

Schließe 585 WG / 6,9 g, 7 blaue Farbsteine; Länge: ca. 2,5 cm, Zustand: 3+

Lot 22

Perlenkette

Lot 23

Anstecknadel

Anstecknadel 585 GG / 6 g, Turmalin, Achat, Amethyst und Bergkristall sowie 3 Diamanten und kleine Perlen; Länge: ca. 4,95 cm, Zustand: 2

Lot 24

Collier

Collier ca. 750 WG / 30,7 g, 9 Rubine und ca. 96 Brillanten ca. 2,20 ct TW vsi-si; Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren

Lot 25

Armreif

Lot 26

Anhänger

Lot 27

Ohrclips

Paar Ohrclips 750 GG / 15,9 g, Chysopras; Länge jeweils ca. 2,3 cm, Gebrauchsspuren

Lot 28

Ohrclips

Paar Ohrclips 585 WG / 8,5 g, Mabé-Perlen; Durchmesser Perlen: ca. 13,3 mm, Durchmesser gesamt: ca. 1,72 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt

Lot 29

Anhänger

Anhängerclip 585 GG / 5,8 g, Mabé-Perle, Brillant, Goldschmiedesignatur; Gesamtlänge: ca. 3,25 cm, Zustand: 3+

Lot 30

Armband

Armband 585 WG / 66,0 g brutto, 66 Diamanten, punziert 0,53 ct, Klebereste: unsachgemäß repariert/geklebt; Länge: ca. 18,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 31

Creolen

Lot 32

Armband

Armband 750 WG / 111,8 g, Christel Heilmann Collection 2014; Länge: ca. 18,5 cm, Zustand: 2

Lot 33

Armspange

Armspange ca. 750 GG / 61,3 g brutto, durchbrochen gearbeitet, Feder; Innenmaße: ca. 5,8 cm x 4,7 cm, Zustand: 3+

Lot 34

Ring

Lot 35

Anhänger

Anhänger 585 GG / 2,2 g, Brillant und 6 kleine Diamanten; Länge: ca. 2,16 cm, Zustand: 3

Lot 36

Ring

Ring 585 GG / 2,4 g, 2 Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,35 ct; RG: ca. 58, Gebrauchsspuren

Lot 37

Ring

Ring 585 GG / 7,5 g, Hämathit und 2 kleine Brillanten, Goldschmiedesignatur 'W' - Lauer; RG: ca. 61, Zustand: 2

Lot 39

Halskette

Halskette 585 GG / 10,7 g; Länge: ca. 44,5 cm, Tragespuren, leicht geknickt

Lot 40

Ring

Ring 585 WG / 5,2 g, 7 Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct; RG: 54, Zustand: 3, Ringschiene müsste rhodiniert werden

Lot 41

Smaragdring

Ring 750 GG / 4,3 g, Smaragd 0,43 ct, Rechnung von 05/1996; RG: ca. 53-54, Zustand: 3-

Lot 42

Saphirring

Ring 750 GG / 4,3 g, Saphir 0,53 ct, Rechnungskopie von 05/1996; RG: ca. 54, Zustand: 3

Lot 43

Perlenkette

Lot 44

Ring

Ring 750 GG / 4,17 g, grüner Farbstein, defekt, Goldschmidesignatur HS; RG: ca. 51, Gebrauchsspuren

Lot 45

Ring

Lot 46

Ring

NIESSING Ring 750 WG / 1,5 g, 'Colette', gewickelt, Brillant 0,02 ct F vs, Rechnung von 12/2014; RG: ca. 57, Zustand: 3, müsste rhodiniert werden

Lot 47

Kamm

Lot 48

Ohrstecker

Ohrstecker 750 GG / 4,67 g, Carneol, Durchmesser: ca. 1,15 cm, Goldschmiedesignatur' HSW'; Zustand: 2-

Lot 49

Anhänger

Anhänger 585 GG / 7,3 g, Finnland, Rauchquarz, Durchmesser Rauchquarz: ca. 16,8 mm; Zustand: 3, kleine Bestoßung am Stein

Brosche/Anhänger ca. 585 RG / 2,9 g, Perle; Durchmesser Brosche: ca. 2,9 cm, Gebrauchsspuren

Lot 51

Brosche

Lot 52

Medaillon

Medaillon dbl., schwarzer Stein, Flussperle; Maße: 2,62 cm x 2,16 cm ohne Öse, Gebrauchsspuren, Stein defekt

Lot 53

Ring

Ring 900 GG / 5,9 g, Koralle; RG: ca. 49, Zustand: 3

Lot 54

Anstecknadel

Anstecknadel 750 GG / 8,2 g, 3 Brillanten; Länge: ca. 5,5 cm, Tragespuren, kleine Dellen, Schließe defekt

Lot 55

TAU

Lot 56

Ring

Ring 585 GG / 3,1 g, Granat ca. 8,6 mm x 6,5 mm, Goldschmiede-Punze; RG: ca. 63, Gebrauchsspuren, Delle

Lot 57

Ring

Ring 585 GG /11,3 g, Citrin ca. 13,9 mm x 11,4 mm; RG: ca. 63, Tragespuren, Kratzer auf dem Stein

Lot 58

Brosche

Brosche 585 GG / 11,1 g, 13 Brillanten ca. 0,20 ct, Goldschmiedesignatur; Länge: ca. 5,58 cm, Gebrauchsspuren, Verfärbung

Lot 59

Piaget Ring

Manschettenknöpfe 750 GG / 26,2 g brutto, Hämmeroptik, Metallstege, Goldschmiedesignatur; Zustand: 3

  • 101 item(s)