- Lots with images only,
31 item(s)/page
ALPENLÄNDISCH, 18./19. JH. : Maria mit Kind; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x21 cm (LM), gerahmtMinime Fehlstellen. ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Heiliger Antonius; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x18 cm (LM), gerahmt ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Heilige Dreifaltigkeit; Polychrome Hinterglasmalerei; 32,5x20 cm (LM), gerahmt ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19. JH.: "Iesus".
ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : "Iesus"; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x18,5 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : "Engländerin"; Hinterglasmalerei; 24,5x18 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M.Glas oben rechts mit Fehlstelle. ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19. JH.: "S: Maria".
ALPENLÄNDISCH, 19./20. JH. : Liegende Heilige mit Engel; Polychrome Hinterglasmalerei; 33,5x41 cm (LM), gerahmt ...[more]
ALPENLÄNDISCH, 19./20. JH. : "S: Magdalena"; Polychrome Hinterglasmalerei; 24,5x18 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]
DEUTSCHLAND, 18. JH. : 1. Neutestamentliche Szene. 2. Die Vorleserin; Je polychrome Hinterglasmalerei; je 20x26,5 cm, je gerahmt ...[more]
DEUTSCHLAND, 19. JH. : Landschaft mit Gehöft und Reiter am Ufer; Polychrome Hinterglasmalerei; 11,5x16 cm (LM), gerahmt ...[more]
FRANKREICH ODER WESTSCHWEIZ, 19. JH. : "La fuit en Egipte"; Polychrome Hinterglasmalerei; 32x24 cm (LM), gerahmt ...[more]
RUMÄNIEN, 19. JH. : Erzengel Gabriel und Michael; Polychrome Hinterglasmalerei; 57x52,5 cm (LM), gerahmt ...[more]
RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Marienkrönung; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 32,5x27,5 cm (LM), gerahmt ...[more]
RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Muttergottes mit Jesuskind und zwei Engeln; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 33,5x28 cm (LM), gerahmt ...[more]
SPANIEN, 19. JH. : Judith mit dem Haupt des Holofernes; Polychrome Hinterglasmalerei; 36x27,5 cm (LM), gerahmt ...[more]
SÜDDEUTSCHLAND, 19./20. JH. : Heilige Familie; Polychrome Hinterglasmalerei; 20,5x15,5 cm (LM), gerahmt ...[more]
WOHL RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Adam und Eva; Polychrome Hinterglasmalerei; 38,5x27,5 cm (LM), gerahmtFehlstelle unten rechts. ...[more]
WOHL SCHWEIZ, 19. JH. : "Wahl des neuen Papst Leo XII."; Polychrome Hinterglasmalerei; 28,5x20 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]
WOHL SÜDDEUTSCHLAND, 19. JH. : Heilige Barbara mit Hostie und Schwert; Polychrome Hinterglasmalerei; 17,5x12, cm (LM), gerahmt ...[more]
WOHL SÜDDEUTSCHLAND, 19. JH. : "S. Nikolaus"; Polychrome Hinterglasmalerei; 28,5x19,5 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]
31 item(s)/page