Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2601-2951)

  • (Lots: 1619-1921)

  • (Lots: 2401-2503)

  • (Lots: 1001-1254)

  • (Lots: 1255-1618)

  • (Lots: 601-946)

  • (Lots: 301-512)

  • (Lots: 1-214)

  • (Lots: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Photographs (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

ANONYM : Hugo Koblet beim Bergrennen; Silbergelatineabzug; 34,5x47,5 cm (LM), gerahmt; von Hugo Koblet gewidmet, dat. Savièse 1951 ...[more]

BEZZOLA, LEONARDO (Bern 1929 - 2018 Bätterkinden) : Jean Tinguely; Silbergelatineabzug; 54x42 cm (LM), gerahmt; verso sig. u. dat. 1974 ...[more]

BYREN, GERARD (Dublin 1969) : "Inverse Fibonacci sequence"; Silbergelatineabzug; 50x80 cm (BG), gerahmt; num. 1/3 ...[more]

GERSTMANN, ROBERT (Wien 1896 - 1964 Santiago) : "Puntiagudo"; Silbergelatineabzug; 17,5x23 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

GLOEDEN, WILHELM VON (Volkshagen 1856 - 1931 Taormina) : Unbekleideter Jüngling; Silbergelatineabzug; 22x16 cm (BG) ...[more]

GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Bauernhaus bei Adelboden"; Silbergelatineabzug; 16,5x22 cm (LM), gerahmt; sig. u.r. ...[more]

HOLDSWORTH, DAN (Welwyn 1974) : "California 01"; C-Print, auf Aluminiumplatte fixiert; 50x62 cm (LM), gerahmt ...[more]

NAEGELI, JACQUES (1885 Altnau 1971) : "Eggli Gifferhorn Gstaad"; Silbergelatineabzug; 14,5x21,5 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r. ...[more]

STEINER, ALBERT (1877 Frutigen 1965) : "Frühling auf der Alp"; Silbergelatineabzug; 17x22,5 cm (BG); a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

WALTY, GUSTAV (Schweiz, 20. Jh.) : "Pontresina"; Albuminabzug; 32x44 cm (BM), gerahmt; bez. "Manatschal" ...[more]

  • 24 item(s)