3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 389
"Der auferstandene Christus m. Fahne", süddt. 18. Jh. Holz geschnitzt, bunt gefasst (erneuert).
Lot 393
Paar Figuren aus dem Gleichnis der klugen und törichten Jungfrauen (Mt. 25,1-13), süddt. Ende 18./
Lot 394
Halbbüste "Jüngling", wohl Renaissance um 1500. Holz vollrd. geschnitzt, farbig gefasst. Auf
3 item(s)/page