5 item(s)/page
Bildteller "Jupiter und Calista", Karlsbad 19. Jh. Rd. Form m. schräger, glatter Fahne u. gemuldetem
Knabe mit Becher, Höchst um 1780. Porzellan, gold staffiert. Stehender Knabe m. Hut, die re. Hand m.
Papagei auf Goldkugel, Hutschenreuther um 1940. Entw.: Fritz Klee. Kopf leicht geneigt, Schnabel
Paar Potpourri-Henkelvasen, wohl Dresden 20. Jh. Im oberen Teil kugeliger Korpus auf vasenförm.
5 item(s)/page