No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

Refine your search

Sale Section

  • Holzskulpturen (7)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Marmorskulptur nach Antonio CanovaBüste der Hebe, 19. Jh. Carrara-Marmor. Antikis. aufgefasste Darstellung einer jungen Frau m. leicht geneigtem K...

Corpus Christi,wohl Nord-Frankreich 17./ 18. Jh.. Birnbaum, vollrd. geschnitzt. Viernagel-Typus m. geneigtem Kopf u. geschlossenen Augen. Fein rel...

Holzskulptur Maria m. Kind, Alpenländisch Anfang 19. Jh.Lindenholz vollrd. geschnitzt. Stehende Figur, in der linken Hand das Jesuskind haltend. G...

Paar gr. knieende Engelfiguren auf Wolkensockel, Barock 18. Jh.Lindenholz geschnitzt, verso gehöhlt in andächtiger Haltung, drapiertes Gewand. Res...

Gr. Mohrenfigur, Venedig, Italien 20. Jh.Weichholz vollrd. geschnitzt, reliefiert, gefasst u. vergoldet. Stehende Figur auf Sockel, in den Armen T...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots