7 item(s)/page
Marmorskulptur nach Antonio CanovaBüste der Hebe, 19. Jh. Carrara-Marmor. Antikis. aufgefasste
Corpus Christi,wohl Nord-Frankreich 17./ 18. Jh.. Birnbaum, vollrd. geschnitzt. Viernagel-Typus m.
Apostel Johannes, Historismus, Ende 19. Jh.Lindenholz (versch. Stücke zus.ges.), vollrd. geschnitzt.
Holzskulptur Maria m. Kind, Alpenländisch Anfang 19. Jh.Lindenholz vollrd. geschnitzt. Stehende
Gr. Samurai-Figur um 1920.Nadelholz vollrd. geschnitzt (auf Sockel). Stehende Figur, leicht gedreht,
Gr. Mohrenfigur, Venedig, Italien 20. Jh.Weichholz vollrd. geschnitzt, reliefiert, gefasst u.
7 item(s)/page