Saalteilnahme nur sehr eingeschränkt und nach Voranmeldung möglich.
Frankfurt Am Main

  • (Lots: 1-823)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Zeitgenössische Aquarelle u. Zeichnungen (30)

30 item(s)

  • Sale Section
  • 30 item(s)

Aquarell Klaus Fußmanngeb. 1938 Velbert "Mohn u. Vergißmeinnicht" 2016 u. re. sign. u. dat. Fußmann 16 30 x 40 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 11

Kreutz, Heinz

Lot 12

Greis, Otto

Tempera Otto Greis1913 Frankfurt - 2001 Ingelheim "o.T. (2 Figuren)" u. li. sign. u. dat. Greis 67 19 x 23,7 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 14

Greis, Otto

Tempera Otto Greis1913 Frankfurt - 2001 Ingelheim "o.T. (Alhamilla-Serie No. 21)" u. re. sign. u. dat. 86 19 x 24 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 16

Greis, Otto

Aquarell Otto Greis1913 Frankfurt 2001 Ingelheim "o.T." u. re. sign. u. dat. Greis. 69 28,7 x 27 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL ...[more]

Lot 32

Polke, Sigmar

KugelschreiberzeichnungSigmar Polke 1941 Oels - 2010 Köln "Aufgestützter Kopf-Da" u. sign. u. dat. Polke 11 August 1958 15 x 10,5 cm ...[more]

PastellkreidezeichnungReinhold Ewald 1890 Hanau - 1974 Hanau "Balletttänzerin" u. re. sign. u. dat. R. Ewald 61 29,3 x 23,4 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 47

Garve, Theo

Lot 54

Kreutz, Heinz

Lot 56

Heck, Georg

AquarellGeorg Heck 1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T." u. li. sign. G. Heck 11 x 15 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 57

Heck, Georg

AquarellGeorg Heck 1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T." u. li. sign. G. Heck 12,9 x 15 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 59

Brosius, Fred

Lot 80

Droese, Felix

Aquarell Klaus Fußmanngeb. 1938 Velbert "Vergissmeinnicht" 2017 u. re. sign. Fußmann 10 x 15 cm Lit.: AKL ...[more]

Aquarell Klaus Fußmanngeb. 1938 Velbert "Ostseestrand" u. re. sign. Fußmann verso sign. u. dat. Fußmann 21 10,2 x 20 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 239

Wittig, H.

Aquarell Sign. H. Wittig Dat. 96"Blumenwiese mit Mohn" u. li. sign. u. dat. H. Wittig 96 68,5 x 48 cm (PP- Ausschnitt) ...[more]

Lot 244

Scheibe, Emil

Lot 245

Scheibe, Emil

Aquarell Emil Scheibe1914 München - 2008 München "Durchsonntes Gebüsch" u. re. sign. u. dat. Scheibe 82 51 x 72,5 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]

Lot 246

Weiser, Paul

Lot 247

Weiser, Paul

Lot 248

Weiser, Paul

Lot 284

Hahn, Albert

Mischtechnik Albert Hahn1910 Höchst - 1995 Bad Homburg "o.T." u. re. monogr. u. dat. A.H. 66 21,5 x 19,3 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 285

Hahn, Albert

Mischtechnik Albert Hahn1910 Höchst - 1995 Bad Homburg "o.T." u. re. monogr. u. dat. A.H. 68 18,2 x 18,7 cm Lit.: AKL ...[more]

  • 30 item(s)