Saalteilnahme nur sehr eingeschränkt und nach Voranmeldung möglich.
Frankfurt Am Main

  • (Lots: 1-823)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Zeitgenössische Gemälde (11)

11 item(s)

  • Sale Section
  • 11 item(s)

Gemälde Hermann Nitschgeb. 1938 Wien "o.T. (Schüttung)" u. li. sign. u. dat. H. Nitsch 1988 Acryl/Nessel, 24,5 x 37,6 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 10

Kreutz, Heinz

Lot 13

Greis, Otto

Gemälde Henryk Hayden1883 Warszawa - 1970 Paris "Pejzaz" 1960 u. re. sign. u. dat. Hayden 60 Öl/Lwd., 65 x 81 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 50

Brill, Carla

Gouache Carla Brill1906 Frankfurt - 1994 Frankfurt "Stehender weiblicher Akt" u. mitte sign. Carla Brill 69,4 x 40,3 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Arthur Fauser1911 Kollnau - 1990 Frankfurt "Quitten" u. re. sign. Fauser Öl/Lwd., 40,5 x 50 cm Lit.: AKL ...[more]

GemäldeFritz Kohlstädt 1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim "Norwegen - Hafen" u. re. sign. Fr. Koh. Öl/Karton, 90 x 100 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Martin Schepersgeb. 1979 Lengerich "o.T." verso sign. Martin Schepers 2006 Acryl/Lwd., 30 x 40 cm Lit.: AKL ...[more]

  • 11 item(s)