Bitte beachten Sie, dass eine persönliche Teilnahme an der Auktion nicht möglich ist u. eine Besichtigung nur nach vorheriger Anmeldung erfolgen kann!
Auction closed (2 day sale)
Heilbronn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 809)

  • (Lots: 810 - 1555)

Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Elbinger Str. 11, Heilbronn, 74078, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049 71 311 55570

Refine your search

Sale Section

  • Siebenbürgische Kunst (6)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Metalware (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Seltene Zunftkanne der Tischler Siebenbürgen, Schäßburg, mit Jahreszahl 1583 Zinn. Auf drei Füßen mit reliefierten Cherubinen nach oben leicht sic...

Lot 1149

Große Kanne

Große Kanne Siebenbürgen, Kronstadt (Brasso), Johannes Georgius Jekel (Meister 1781-1821), um 1790 Silber. Ovaler, getreppter Fuß. Birnenförmiger ...

Drei Messingleuchter Siebenbürgen, 18./19. Jh. Verschiedene Formen. H. 15-26 cm

Holzkohlebügeleisen aus Messing Siebenbürgen, 19. Jh. Bügeleisen mit Holzgriff und Klappdeckelverschluss in Form eines Fabelwesens, L. 14,7 cm

Mörser mit Stössel Siebenbürgen, 16. Jh. Messing. Geweitete Wandung mit Profilringen und eckigen Griffen. H. 9,4 cm. Stössel L. 16,8 cm

Signiert ''Gecsö'' Datiert, 1929 Männerbüste. Bronze, grün patiniert. Rückseitig signiert und datiert. H. 33,5 cm Die Büste stammt aus einer siebe...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots