6 item(s)/page
Seltene Zunftkanne der Tischler
Große Kanne
Drei Messingleuchter
Drei Messingleuchter Siebenbürgen, 18./19. Jh. Verschiedene Formen. H. 15-26 cm
Holzkohlebügeleisen aus Messing
Holzkohlebügeleisen aus Messing Siebenbürgen, 19. Jh. Bügeleisen mit Holzgriff und Klappdeckelverschluss in Form eines Fabelwesens, L. 14,7 cm
Mörser mit Stössel
Mörser mit Stössel Siebenbürgen, 16. Jh. Messing. Geweitete Wandung mit Profilringen und eckigen Griffen. H. 9,4 cm. Stössel L. 16,8 cm
Signiert ''Gecsö''
6 item(s)/page