9 item(s)/page
Drei Teile GlasGlas, grün gefärbt, wohl Österreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 41 cm ...[more]
Acht ChampagnergläserGlas, Schalen gefärbtes Glas, wohl Ehrenfeld Ende 19. Jahrhundert, Höhe 14
Acht ChampagnergläserGlas, Schalen gefärbtes Glas, wohl Ehrenfeld Ende 19. Jahrhundert, Höhe 14 cm (1 Glas mit Chip) ...[more]
JugendstilvaseGlas mit Überfang, Frankreich, um 1900, Höhe 19 cm ...[more]
Großer Gustav-Adolf-BecherGlas, Boden mit Abriss, mit Emaille-Farben bemalt, Randvergoldung (
Sechs verschiedene GläserGlas, graviert und geätztes Dekor, 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 21
Sechs verschiedene GläserGlas, graviert und geätztes Dekor, 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 21 cm ...[more]
2 VasenGlas, Überfangglas, bezeichnet Gallé, Höhe bis zu 23 cm (kleine Bestossungen am Standring)
2 VasenGlas, Überfangglas, bezeichnet Gallé, Höhe bis zu 23 cm (kleine Bestossungen am Standring) ...[more]
Konvolut GlasGlas, rot gefärbt, vergoldet, zum Teil Emaille-Malerei, Österreich / Böhmen 19.
Konvolut GlasGlas, rot gefärbt, vergoldet, zum Teil Emaille-Malerei, Österreich / Böhmen 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 33 cm ...[more]
HenkelkanneGlas, grüngefärbt, Zinnmontierung, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]
9 item(s)/page