Köln

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Sculpture (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Figur eines HirtenHolz, vollrund geschnitzt, Tirol 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm (mit Sockel) ...[more]

Lot 301

Christusknabe

ChristusknabeHolz, geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 26 cm; beigelegt Wandkonsole in Kapitelform ...[more]

Lot 302

Maria mit Kind

Kopf eines Puttos (?)Terrakotta, Rheinland 18. Jahrhundert, Höhe 18,5 cm (Sammlung Fritz Fremersdorf, Köln) ...[more]

Halbfigur Heiliger Johannes von NepomukLindenholz, vollrund geschnitzt, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Höhe 48 cm ...[more]

Maria ImmaculataHolz, vollrund geschnitzt, farbige Fassung, Augen eingelegt, Spanien 18. Jahrhundert, Höhe 36 cm ...[more]

Lot 308

Paar Putten

Paar PuttenHolz, vollrund geschnitzt (1x), hinten abgeflacht (1x), alt farbig gefasst, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 56 cm ...[more]

Lot 309

Apostel

Lot 311

Heiliger Abt

RUTZ, Gustav Karl (1857-1949): Mutter und KindGalvanoplastik, signiert und datiert (18)94 auf dem Felssockel, Höhe 80 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1930): SchwertträgerBronze, Höhe 124 cm ...[more]

Brustporträt eines IndianersBronze, mehrfarbig patiniert, 20. Jahrhundert, Höhe 35 cm ...[more]

Markuslöwe von VenedigMessing, 20. Jahrhundert, montiert auf Marmorplinthe, 17 x 31 cm (ohne Plinthe) ...[more]

HOFFMANN, Hermann (1920-1996): Die FamilieTon, gebrannt, Höhe 49 cm (ohne Holzsockel) ...[more]

LÜGERTH, Ferdinand (1885-1915): BiedermeierdameAlabaster, vollrund gearbeitet, verso signiert, Höhe 38 cm (Kopf am Hals geklebt) ...[more]

IFFLAND, Franz (1862-1935): Zwei kämpfende BisonsBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel, 26 x 78 x 23 cm ...[more]

GAUL, August (1869-1921): Zwei schreitende PinguineBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 7cm (ohne Marmorsockel) ...[more]

JAEKEL, Joseph (1907-1985): Stehender FrauenaktBronze, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe 22 cm ...[more]

JAEKEL, Joseph (1907-1985): Liegender HalbaktBronze, monogrammiert, 14 x 21 cm ...[more]

VARDOSANIDZE, Levan (*1957): GolferBronze, grüner Marmorsockel, datiert (19)99 und nummeriert 6 / 9 auf Beinhöhe, Höhe 31 cm ...[more]

MELLER, Willy (1887-1974): StehendeBronze, signiert und datiert 1948 auf der Plinthe, Höhe 41 cm (verso kleine Patinaschäden) ...[more]

JAEKEL, Joseph (1907-1985): SeiltänzerinBronze, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe 19 cm ...[more]

JAEKEL, Joseph (1907-1985): Stehende Frau mit HutBronze, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe 19 cm ...[more]

LEPINSKY, Franz Josef (*1932): Liegender MädchenaktBronze, bodenseitig signiert, nummeriert 2/25, Länge 55 cm ...[more]

BAUROTH, Richard (1884-?): Stehender Frauenaktzugeschrieben, Bronze, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm ...[more]

Weiblicher Bogenschütze (Amazone)Relief, Bronze, bezeichnet "Stadler", 28 x 19,5 cm ...[more]

  • 31 item(s)