Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Collectables (69)
69 item(s)

  • 69 item(s)

Lot 490

Zwei Tabakdosen

Zwei TabakdosenMessing / Kupfer, Holland 18./19. Jahrhundert, 3 x 16 x 4,5 cm ...[more]

Lot 491

Kerzenleuchter

KerzenleuchterBronze, Deutsch 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 32 cm ...[more]

Kleine GoldwaageGoldwaage mit Gewichten in Originalholzschatulle, um 1900, diverse kleine Gramm-Gewichte, kleine Schaufel, 3 x 35 x 7 cm ...[more]

Karaffe und vier BecherGlas, partiell rot gefärbt, Ätzdekor, Böhmen, um 1900, Höhe Karaffe 26 cm, Höhe Becher 6,8 cm ...[more]

Lot 494

Großer Becher

Lot 495

Walzenspieluhr

Lot 496

Walzenspieluhr

Großer Blasebalg auf StandfüßenHolz, Eisen, Leder, Deutsch 18./19. Jahrhundert, 56 x 150 x 74 cm ...[more]

Lot 500

Soldtruhe

Lot 503

Tabernakel

Paar Löwen als LaternenträgerMetallblech, farbig gefasst, Glas, Flämisch 19. Jahrhundert, Höhe mit Laterne 205 cm (Beschädigungen) ...[more]

Vier GewichtssätzeBronze, gemarkt, 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 8,5 cm (einer ohne die Bechergewichte) ...[more]

Fragment einer männlichen AhnenfigurHolz, vollrund geschnitzt, Hemba, Kongo 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 43 cm (mit Aufsteller) ...[more]

Drei InitiationsfigurenHolz, vollrund geschnitzt, Glasperlen, Zaramo oder Kwere, Tansania 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 17 cm ...[more]

Lot 509

Laterne

Reiseandachtsbild Maria mit Kindin Form eines Bildstockes, Deutsch, 19. Jh., Bronze, Porzellanmalerei, Höhe 20 cm ...[more]

Paar KragenleuchterMessing, Niederlande 17.Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]

Lot 512

Muschellampe

WeihwasserbehälterMessing, Niederlande Ende 15. Jahrhundert, Höhe 10 cm (Henkel fehlt) ...[more]

Lot 514

Leuchter

LeuchterGlas, gefärbt, Italien 20. Jahrhundert, Höhe 24,5 cm ...[more]

Lot 515

Zwei Tabakdosen

Zwei TabakdosenMessing, Holland 19. Jahrhundert, bis zu 4 x 14 x 7 cm ...[more]

Lot 516

Modellkommode

Lot 517

Deckeldose

DeckeldoseTänzerin und Geiger, Lackmalerei, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 2 cm. Durchmesser 9,5 cm ...[more]

Lot 518

Sabbatlampe

SabbatlampeBronze, sekundär elektrifiziert, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe30 cm ...[more]

Lot 519

Mandoline

MandolineCorpus und Decke verschiedene Hölzer, Schildpatt, Perlmutteinlagen, Fernando del Perugia 1906, Länge 58,5 cm ...[more]

Lot 521

Vogelbauer

VogelbauerHolz, Eisendraht, Dekorband Messing, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm ...[more]

Großer Mörser mit PistillBronze, 17./18. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 22 cm ...[more]

Mörser mit PistillBronze, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]

Belemniten-SchlachtfeldVersteinerung der Rostren zahlreicher Belemniten, Höhe 40 cm ...[more]

Lot 526

Jagdarmbrust

Vorderlader mit PerkussionsschlossHolz, Eisen, England 19. Jahrhundert, Länge 124 cm ...[more]

Lot 529

Degen

DegenKlinge Stahl, Griff Holz, Parierstange und Griffbügel Bronze, Deutsch 19. Jahrhundert, Länge 96 cm ...[more]

Vorderlader mit SteinschlossHolz, geschnitzt, Messinglauf, mit Ritzgravur, Länge 77 cm ...[more]

Beschlagblech (Wetterfahne?) mit antithetisch sich aufrichtenden LöwenBronze, Reste von Vergoldung, datiert 1662, 34 x 55 cm ...[more]

Lot 532

Postament

PostamentMarmor, Bronzemontierung, vorderseitig in Bronze "Napoleon-Monogramm mit Krone", 9,5 x 28 x 28 cm ...[more]

Ofenplatte "Carol Magnus"Gußeisen, farbig gefasst, Aachen 18. Jahrhundert, 70 x 35 cm ...[more]

Lot 535

Opferstock

OpferstockEiche, geschnitzt, bezeichnet "S C Barckhausen Ano 1756", Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 101 cm ...[more]

Lot 538

Paar Leuchter

Paar Tapisserien mit Schäferszenen19. Jahrhundert, signiert unten rechts und unten links, 85 x 104 cm, Zustand C ...[more]

Zwei Feuerböcke mit KörbchenSchmiedeeisen, Eifel 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 70 cm ...[more]

Zwei Paar FeuerböckeEisen, Deutsch 18. Jahrhundert, 60 x 40 cm, bzw. 47 x 34 cm ...[more]

Lot 545

Große Mase

Große MaseHolz, geschnitzt mit Ton- und Glasaugenapplikation, Bambara, Mali Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 152 cm ...[more]

Zwei BettpfannenMessing, Kupfer, Holz, Norddeutsch / Niederlande 19. Jahrhundert, Länge 110 cm ...[more]

Lot 547

Parade-Falcione

Großes Konvolut MessingKannen, Kaffeemühle, Leuchter etc., Deutsch / Niederlande 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 42 cm ...[more]

  • 69 item(s)