23 item(s)/page
Zephir-Damenarmbanduhr
Zephir-Damenarmbanduhr585er Weißgold, Gewicht 25 g ...[more]
Savonet Taschenuhr
Krawattennadel
Krawattennadel333er Gelbgold, Altschliffdiamant (ca. 0,15 ct), Perlenbesatz, Länge 6,5 cm, Gewicht 3,1 g ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche585er Weißgold, 4 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,45 ct), 3 Saphire und 14 Diamantrosen, Länge 6 cm, Gewicht 8,3 g ...[more]
Vogelbrosche
Vogelbrosche750er Gelbgold, 3 Rubine, 3 Saphire, Höhe 5 cm, Gewicht ca. 8 g ...[more]
Collier
Collier925er Silber, vergoldet, 1 großer Calcedon, 12 Amethyst-Navette, 1 Zuchtperle, Länge Kette 20 (40) cm ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger925er Silber, platiert und rhodiniert, mit 4 Ceylon-Mondsteinen und 2 Karneolen, Länge 3,6 cm ...[more]
Armreif
Damenring
Damenring585er Weißgold, zwei Turmaline (0,32 ct), Citrin (ca. 1,90 ct), Ringgröße 52, Gewicht 4 g ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, Besatz 28 Brillanten (zusammen ca. 0,60 ct), Ringgröße 55, Gewicht 11,5 g ...[more]
Damenarmbanduhr
Memorie-Damenring
Memorie-Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz (zusammen ca. 0,75 ct), Ringgröße 63, Gewicht 14,3 g ...[more]
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring750er Gelbgold, Ringkopf mit mexikanischem Goldpesos, Ringgröße 50, Gewicht 4 g ...[more]
Brosche mit Anhängervorrichtung
Brosche mit AnhängervorrichtungDeutsch, Ende 19. Jh., Kamee mit Büste einer Frau als Flora, Fassung 585er Rosegold, 5 x 4 cm (oval) ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, 1 schwarzer Brillant (ca. 2 ct), 6 Brillanten (zusammen ca. 0,40 ct), Ringgröße 57, Gewicht 8,5 g ...[more]
Brosche und Paar Ohrhänger
Brosche und Paar OhrhängerRosé-Gold, Kamee mit Brustporträt einer Bacchantin, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert, Brosche 4 x 3,5 cm ...[more]
Brosche mit Anhänger
Taschenuhr
23 item(s)/page