95 item(s)/page
GROBE, German (1857-1938): Fischerboote am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 49 cm, Rahmen ...[more]
PEGURIER, Auguste: Hafenansicht
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Ludwig XIII und seine Frau mit RichelieuÖl auf Leinwand, doubliert, 58 x 47 cm, Rahmen ...[more]
HEFFNER, Karl (1849-1925): Fischerboote vor einer WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 68 cm, Rahmen ...[more]
HEIN, Emma: Am Dorfrand
HEIN, Emma (1883-1966): Am DorfrandÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Df" unten links, 44 x 66 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Sturzbach im GebirgeÖl auf Leinwand, 48 x 38 cm, Rahmen (restaurierter Riss) ...[more]
PUCINSKI, Victor (1882-1952): Entenpaar am TeichÖl auf Leinwand, signiert unten links, 30 x 41 cm, Rahmen ...[more]
RHEINERT, Adolf (1879-1958): Holländisches InterieurÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 35 cm, Rahmen ...[more]
BELGISCHER MEISTER (um 1900): Straße in BrüggeÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]
ZANK, Hans / GERICKE, Willi (1889-1967 / 1895-1970): Boote am OstseestrandÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (UM 1700): ApostelporträtÖl auf Leinwand, 53 x 38 cm, Rahmen 84 kleine Löcher in der Leinwand) ...[more]
HOLLER, Alfred: Eifellandschaft
HOLLER, Alfred (1888-1954): EifellandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 42 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (wohl 17. Jh.): Mythologische SzeneÖl auf Holz, 26 x 37 cm, Rahmen ...[more]
RASENBERGER, Alfred: Herbstwald
RASENBERGER, Alfred (1885-1949): HerbstwaldÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 29,5 x 38,5 cm, Rahmen ...[more]
MOREAU, Claude: Küstenansicht
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): KüchenstillebenÖl auf Leinwand, doubliert, 28,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 'Spohler', 13,5 x 16 cm, Rahmen ...[more]
HEILIGENPOHL, Hermann (tätig 20. Jh.): Am BadeseeÖl auf Holzplatte, signiert und datiert 1920 unten rechts, 69 x 93 cm, Rahmen ...[more]
SCHLÜTER, August: Gebirgssee
SCHLÜTER, August (1858-1928): GebirgsseeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 69 x 98,5 cm, Rahmen ...[more]
SCHEWE, Max: Blumenstilleben
SCHEWE, Max (1896-1951): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert rechts, 79 x 59 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): An der ZugspitzeÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, 45 x 65 cm, Rahmen ...[more]
SÖCHTIG, Paul Werner (1919-1997): Fischerboote im HafenÖl auf Holz, signiert unten links, 48,5 x 68 cm ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER (um 1700): Abschied am GrabÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, 59 x 85 cm, Rahmen ...[more]
HEFFNER, Karl (1849-1925): Flussansicht mit Burg und KircheÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 94 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
THOMÉ, Verner (1878-1953): Sankt Nikolai in StockholmÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)48 unten links, 87 x 68 cm, Rahmen ...[more]
ROTH, Andreas (1872-1949): In den Rocky MountainsÖl auf Malplatte, signiert und datiert 1923 unten rechts, 49 x 68 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Südländische Landschaft mit Kastell und WanderernÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 55 cm, Rahmen ...[more]
BRIYN, W. van de: Bewegte See
BRIYN, W. van de (tätig 20. Jh.): Bewegte SeeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 57,5 x 96,5 cm, Rahmen ...[more]
BÜTER, Bernhard (1883-1959): NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Enten am BachuferÖl auf Holz, 34 x 57 cm, Rahmen, dort bezeichnet als Carl Jutz, der Ältere) ...[more]
GRÜNBERG, Wolfgang: Rote Rose
EERDMANS, Johannes (*1950): Küchenstilleben mit ZwiebelnÖl auf Holz, signiert unten links, 16 x 11 cm, Rahmen ...[more]
DAMMERS, Michael: Tiroler Dorf
DAMMERS, Michael (tätig 20. Jahrhundert): Tiroler DorfÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 26,5 x 35 cm, Rahmen ...[more]
WILKIE, David (1785-1841): Turbulenzen in der Schuleöl auf Holz, monogrammiert auf dem Tischfuß, 26,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]
95 item(s)/page