Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
95 item(s)

  • 95 item(s)

GROBE, German (1857-1938): Fischerboote am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 49 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Ludwig XIII und seine Frau mit RichelieuÖl auf Leinwand, doubliert, 58 x 47 cm, Rahmen ...[more]

HEFFNER, Karl (1849-1925): Fischerboote vor einer WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 68 cm, Rahmen ...[more]

HEIN, Emma (1883-1966): Am DorfrandÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Df" unten links, 44 x 66 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Sturzbach im GebirgeÖl auf Leinwand, 48 x 38 cm, Rahmen (restaurierter Riss) ...[more]

PUCINSKI, Victor (1882-1952): Entenpaar am TeichÖl auf Leinwand, signiert unten links, 30 x 41 cm, Rahmen ...[more]

RHEINERT, Adolf (1879-1958): Holländisches InterieurÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 35 cm, Rahmen ...[more]

BELGISCHER MEISTER (um 1900): Straße in BrüggeÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]

ZANK, Hans / GERICKE, Willi (1889-1967 / 1895-1970): Boote am OstseestrandÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]

ITALIENISCHER MEISTER (UM 1700): ApostelporträtÖl auf Leinwand, 53 x 38 cm, Rahmen 84 kleine Löcher in der Leinwand) ...[more]

HOLLER, Alfred (1888-1954): EifellandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 42 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (wohl 17. Jh.): Mythologische SzeneÖl auf Holz, 26 x 37 cm, Rahmen ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949): HerbstwaldÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 29,5 x 38,5 cm, Rahmen ...[more]

ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): KüchenstillebenÖl auf Leinwand, doubliert, 28,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 'Spohler', 13,5 x 16 cm, Rahmen ...[more]

HEILIGENPOHL, Hermann (tätig 20. Jh.): Am BadeseeÖl auf Holzplatte, signiert und datiert 1920 unten rechts, 69 x 93 cm, Rahmen ...[more]

SCHLÜTER, August (1858-1928): GebirgsseeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 69 x 98,5 cm, Rahmen ...[more]

SCHEWE, Max (1896-1951): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert rechts, 79 x 59 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): An der ZugspitzeÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, 45 x 65 cm, Rahmen ...[more]

SÖCHTIG, Paul Werner (1919-1997): Fischerboote im HafenÖl auf Holz, signiert unten links, 48,5 x 68 cm ...[more]

HOLLÄNDISCHER MEISTER (um 1700): Abschied am GrabÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, 59 x 85 cm, Rahmen ...[more]

HEFFNER, Karl (1849-1925): Flussansicht mit Burg und KircheÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 94 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

THOMÉ, Verner (1878-1953): Sankt Nikolai in StockholmÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)48 unten links, 87 x 68 cm, Rahmen ...[more]

ROTH, Andreas (1872-1949): In den Rocky MountainsÖl auf Malplatte, signiert und datiert 1923 unten rechts, 49 x 68 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Südländische Landschaft mit Kastell und WanderernÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 55 cm, Rahmen ...[more]

BRIYN, W. van de (tätig 20. Jh.): Bewegte SeeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 57,5 x 96,5 cm, Rahmen ...[more]

BÜTER, Bernhard (1883-1959): NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Enten am BachuferÖl auf Holz, 34 x 57 cm, Rahmen, dort bezeichnet als Carl Jutz, der Ältere) ...[more]

EERDMANS, Johannes (*1950): Küchenstilleben mit ZwiebelnÖl auf Holz, signiert unten links, 16 x 11 cm, Rahmen ...[more]

DAMMERS, Michael (tätig 20. Jahrhundert): Tiroler DorfÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 26,5 x 35 cm, Rahmen ...[more]

WILKIE, David (1785-1841): Turbulenzen in der Schuleöl auf Holz, monogrammiert auf dem Tischfuß, 26,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]

  • 95 item(s)