Creator / Brand
14 item(s)/page
Wandteller
WandtellerFayence, im Spiegel "Holländisches Kriegsschiff beim Salutschuss" (nach A. v.d. Velde), Delft 20. Jahrhundert, Durchmesser 52 cm
Taschenuhrständer
TaschenuhrständerFayence, Edelfrau und Edelmann mit Hunden, farbig bemalt, England, um 1900, Höhe 32 cm (Schnauze des Schoßhundes bestossen)
Birnbecher und Henkelkrug mit WellenfußFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe bis zu 22,5 cm
Henkelkrug
Bartmannskrug mit MedaillonauflageSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27 cm (Henkel geklebt)
Konvolut Krüge
Künstlervase
KünstlervaseKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, Bunzlau, um 1920, Höhe 37 cm
Walzenkrug
Henkelkanne
Balustervase
BalustervaseFayence, Bemalung in Manganviolett mit Nelken und Glockenblume, Frankreich 18. Jahrhundert, Höhe 24 cm
Paar Vasen
Paar VasenFayence, Blau-weiß-Malerei, Sinnspruch "Wer Blumen trägt, ist von Liebe bewegt", Deutsch, um 1900, Höhe 29 cm
Balustervase
Sechs Teller
Sechs TellerFayence, im Spiegel Blumenmalerei, wohl Straßburg 18. Jahrhundert, Durchmesser 23,5 cm (Glasurabplatzer, Haarriss)
14 item(s)/page