Köln

  • (Lots: 913)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Skulpturen (13)

  • Sculpture (13)
13 item(s)

  • Sale Section,
  • 13 item(s)

Lot 340

Apostel

Lot 341

Kruzifix

KruzifixNeapel, Ende 18. Jh., Holz, gechnitzt, farbig gefasst, Kreuz Holz, geschnitzt, vergoldet, Höhe Corpus 44 cm

Lot 342

Vortragekreuz

Lot 345

Standkreuz

Allegorische Figur der ScholastikaRheinland (?) 16. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Höhe 28 cm

Figur eines HeiligenHolz, geschnitzt, übergangene farbige Fassung, Glasaugen, Italien 18. Jahrhundert, Höhe 66 cm (ohne Sockel)

Knabe mit FrüchtenZinnguss, Deutsch (möglicherweise Nürnberg) 16./17. Jahrhundert, Höhe 5 cm (ohne Holzsockel)

Lot 351

Corpus Christi

Corpus ChristiBronze, Vollguss, Deutsch 17. Jahrhundert, Höhe 18 cm

Beschlag in Form eines KinderkopfesBronze, Reste von Vergoldung, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe 14 cm

DILLER, Fritz (1875-1945): Großer RehbockCalvano-Plastik, signiert auf der Plinthe, 50 x 37,5 x 14,5 cm (mit Marmorplatte)

  • 13 item(s)