Creator / Brand
74 item(s)/page
WEIGEL, Rodolfo (1907-1987): Ansicht von Ouro Petro in BrasilienÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 72 x 59 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (18. Jh.): Portrait einer jungen FrauÖl auf Leinwand, altdoubliert, 71 x 59 cm, Rahmen
CASPARI, Adolf (1864-1941): Blick auf Quedlingburg im FrühlingÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1931 unten rechts, 52 x 66 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Geflügelmarkt in Ostpreussen / AngerburgÖl auf Holz, signiert unten links, 14 x 20 cm
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Der SchulmeisterÖl auf Holz, signiert, 27 x 22 cm, gestempelt verso 'Freiherr von Gemmingen'
HAESELICH, Georg: Wassermühle
KLANKE: Orchideen
KLANKE (tätig Brasilien 1. Hälfte 20. Jh.): OrchideenÖl auf Malplatte, signiert unten Mitte, 78 x 88 cm, Rahmen
CASPARI, Adolf (1864-1941): Waldlichtung im HarzÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten rechts, 65 x 95 cm, Rahmen
WINTER, Jürgen (1931-2010): Flusslandschaft mit SchafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 79 x 70 cm, Rahmen
GRÜSSER, H. (tätig Ende 19. Jh.): Flusslandschaft mit Burg und MühleÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)97 unten rechts, 68 x 96 cm
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Konzert eines KomponistenÖl auf Papier, alt auf Leinwand gezogen, 65 x 90 cm (restauriert)
HENRICH, Albert: Stilleben
HENRICH, Albert (1899-1971): StillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)23 unten rechts, 34 x 48 cm
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): BerglandschaftÖl auf Malplatte, 50 x 59 cm, Rahmen
WOLF, Georg (1882-1962): Hirte mit zwei Kühen am FlussuferÖl auf Leinwand, signiert unten links, 36 x 49 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)
BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965): Schäfer mit seiner Herde vor einem GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 60 cm, Rahmen
MATTHIESEN, Oscar Adam: Lesende
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Rastende in weiter LandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 49 x 79 cm, Rahmen
PLANE, A.: Golf von Sorrent
PLANE, A. (tätig 19. Jh.): Golf von SorrentÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert, 59 x 75 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Beweinung ChristiÖl auf Leinwand, altdoubliert, 55 x 65 cm, Rahmen
RINTEL, G. van (tätig 19. Jh.): Reiter am FlussuferÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 48,5 x 68 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (UM 1700): Portraitkopf eines ProphetenÖl auf Leinwand, 53 x 40 cm
LUPPEN, Joseph van (1834-1891): Flusslandschaft im AbendlichtÖl auf Holz, signiert unten rechts, 24,5 x 49 cm, Rahmen
PELGROM, Jacobus: Gehöft
PELGROM, Jacobus (1811-1861): GehöftÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert und datiert 1832 unten rechts, 38 x 47,5 cm, Rahmen
SZIRMAI, Antal: Heimliche Liebe
SZIRMAI, Antal (1860-1927): Heimliche LiebeÖl auf Holz, signiert unten links, 25,5 x 39 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (um 1800): Wanderer in südländischer LandschaftÖl auf Leinwand, alt doubliert, 37,5 x 48,5 cm, Rahmen
MONTAN, Anders (1845-1917): Schreibender im KerzenscheinÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)95 unten links, 50 x 43 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Rückzug der KosakenÖl auf Holz, 41 x 50,5 cm, Rahmen
DAMIANOS, Constantin (1869-1953): Porträt Maria Köppel (1852-1932)Öl auf Leinwand, signiert unten links, datiert 1931, 49,5 x 42 cm, Rahmen
KUTSCHA, Paul (1872-1935): Im Hamburger HafenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 70 cm
GALLET-Levadé, Louise (1865-1937): KüstenlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 21 x 26 cm, Rahmen
Soonius, Louis (1883-1956): Rast beim BlumenpflückenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 27 x 35 cm, Rahmen
KAUFMANN, Hugo: Wirtshausszene
KAUFMANN, Hugo (1845-1915): Wirtshausszenezugeschrieben, Öl auf Leinwand, 17,5 x 22 cm, Rahmen
POULSEN, Emil (1873-1958): Parva fra Kalvebud SundÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet unten rechts, 34,5 x 45,5 cm, Rahmen
RÖSLER (tätig 19. Jh.): Porträtkopf eines FischersÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 37 x 27 cm, Rahmen
STACHELSCHEID, Karl: Am Dorfrand
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970): Am DorfrandÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44 unten rechts, 39 x 49 cm, Rahmen
FORSTMANN, Arnold (1842-1904): Blick auf das Hotel Caspari in AltenahrÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 47 x 65 cm (Leinwand mit Löchern)
MAGIDEY, Wladimir: Dorfmusikant
LAUDIEN, Thérèse (1832-1891): Kanal in VenedigÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 47 x 73 cm
DELFS, Moritz: Kavalleriegefecht
DELFS, Moritz (1823-1906): KavalleriegefechtÖl auf Holz, signiert und datiert (18)60 unten rechts, 20 x 25,5 cm, Rahmen
RODECK, Carl: Dorf im Havelland
WILDE, Ch.: Memento Mori
WILDE, Ch. (tätig Anfang 19. Jh.): Memento MoriÖl auf Papier, verso signiert und datiert 1826, 30 x 25,5 cm, Rahmen mit Passepartout
LUTZ, E.: Paar Katzenbilder
LUTZ, E. (*1940): Paar KatzenbilderÖl auf Holz, signiert unten rechts bzw. unten links, 17 x 23 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (18. Jh.): Bildnis eines EdelmannesÖl auf Leinwand, alt doubliert, 26 x 20 cm, Rahmen
ZIMMERMANN, Ernst (1852-1901): Portrait eines alten MannesÖl auf Holz, signiert oben rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
74 item(s)/page