10 item(s)/page
Großer Topf
Paar Weihrauchbrenner in Form von Raubvögeln auf SitzstangeBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 72,5 cm
Zwei Beistelltische
Zwei BeistelltischeHolz, geschnitzt, schwarz lackiert, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 60cm, Durchmesser bis zu 33cm
Großer Weihrauchbrenner
Paar dreibeinige Henkelvasen
Paar dreibeinige HenkelvasenBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 41,5 cm (ein Henkel mit kleiner Fehlstelle)
Figur mit breitkrempigem Hut
Figur mit breitkrempigem HutHolz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Augenbrauen und bart Rosshaar, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 31 cm
Paar Räuchervasen
Paar RäuchervasenBronze, Deckelknauf in Form eines Fo-Hundes, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 39 cm (ein Deckelknauf gelockert)
Vase mit Elefantenkopfhenkeln
Vase mit ElefantenkopfhenkelnBronze, Wandung mit Reliefdekor "Vögel und Blütenzweige", Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 40 cm
10 item(s)/page