Köln

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
122 item(s)

  • 122 item(s)

VAN DER VEN, Paul (1892-1972): Birke am WegesrandÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 34 cm, Rahmen (ein Kratzer in der Malfläche)

STAMMBACH, Eugen (1875-1966): MarktplatzÖl auf Karton, signiert unten rechts, verso Baumlandschaft, 35,5 x 50 cm, Rahmen

SPANISCHER MEISTER (um 1680): Porträt des Königs Karl II. von SpanienÖl auf Leinwand, doubliert, 60 x 50 cm

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Beiboote beim SalutschießenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 38 x 57 cm

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Madonna mit KindÖl auf Leinwand, doubliert, 91 x 73 cm (Teilkopie der Sixtinischen Madonna in Dresden)

FORSTMANN, Arnold (1842-1914): In der SchustereiÖl auf Holz, signiert und bezeichnet "Köln" unten links, 70 x 85 cm, Rahmen (beschädigt)

BÖHMER, Heinrich (1852-1930): GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert, nummeriert 1132, 76 x 106 cm, Rahmen (beschädigt)

VOGL, R. (tätig 19. Jahrhundert): Enkel hilft der Großmutter beim SpinnenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1966 unten links, 51 x 40 cm, Rahmen

DICKMEIS, Gerhard (1918-1978): Holländischer Bauer mit PfeifeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 48 cm, Rahmen (minimale Farbfehlstellen)

  • 122 item(s)