- Lots with images only,
122 item(s)/page
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt eines Mannes an einer BalustradeÖl auf Leinwand, doubliert, 26,5 x 21,5 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jahrhundert): Stier, Kuh und eine Ziege auf der WeideÖl auf Holz, 24 x 36 cm, Rahmen
RICHTER, Karl Ludwig Gustav (1823-1884), zugeschrieben: Brücke mit WasserfallÖl auf Leinwand, 40 x 28 cm, Rahmen
RUSSISCHER MEISTER (20. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 52 x 37 cm, Rahmen
BÖHMISCHER MEISTER (18. Jh.): Heiliger Johannes von NepomukÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton, 46 x 40 cm, Rahmen
TIROLER MEISTER (um 1800): Zwei Portraits eines EhepaaresÖl auf Leinwand, 23 x 23 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, älter doubliert, 48,5 x 41 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER: Hühnerhof
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): HühnerhofÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 17,5 x 22,5 cm, Rahmen
ZAAK, Gustav (1845-1923): Blaue Grotte auf CapriÖl auf Holz, signiert unten links, 24 x 29 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): GartenfestÖl auf Holz, 20 x 31 cm, Rahmen
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig (1864-1946): Halt der PostkutscheÖl auf Holz, signiert unten links, 19 x 22 cm, Rahmen
LERTINANT, Alfred (tätig 19. Jh.): Gebirgslandschaft mit FlussÖl auf Leinwand, signiert unten links, 23 x 32,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER: Die Kritiker
FRANKE, Albert Joseph (1860-1924): Beim SchachspielÖl auf Holz, signiert unten rechts, 35,5 x 30,5 cm, Rahmen
STAMMBACH, Eugen: Marktplatz
ERDÖSSY, Bela: Markttag
ERDÖSSY, Bela (1871-1928): MarkttagÖl auf Malkarton, signiert unten links, 25 x 36 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): FrüchtestillebenÖl auf Malkarton, monogrammiert "L.P.v.W.", 28,5 x 23,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (um 1810): Portrait eines MannesÖl auf Leinwand, 33 x 26 cm, Rahmen (beschädigt)
SPANISCHER MEISTER (um 1680): Porträt des Königs Karl II. von SpanienÖl auf Leinwand, doubliert, 60 x 50 cm
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Beiboote beim SalutschießenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 38 x 57 cm
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Madonna mit KindÖl auf Leinwand, doubliert, 91 x 73 cm (Teilkopie der Sixtinischen Madonna in Dresden)
FRANKE, Hans: Taunusblick
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Auf der LeiterÖl auf Karton, monogrammiert unten rechts, 21,5 x 13 cm, Rahmen
RECKER, Heinrich (1862-1932): FrühlingslandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso betitelt, 27 x 21 cm, Rahmen
FORSTMANN, Arnold (1842-1914): In der SchustereiÖl auf Holz, signiert und bezeichnet "Köln" unten links, 70 x 85 cm, Rahmen (beschädigt)
BECKER-LEBER, Sophia (1869-1952): Stilleben mit ChrysanthemenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 93 x 74 cm, Rahmen
LEU, Oscar: Gehöft am Wasser
LEU, Oscar (1864-1942): Gehöft am WasserÖl auf Leinwand, signiert unten links, 67 x 76 cm, Rahmen
BÖHMER, Heinrich: Gehöft
BÖHMER, Heinrich (1852-1930): GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert, nummeriert 1132, 76 x 106 cm, Rahmen (beschädigt)
DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Der Evangelist MatthäusÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 83 x 66 cm, Rahmen
VOGL, R. (tätig 19. Jahrhundert): Enkel hilft der Großmutter beim SpinnenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1966 unten links, 51 x 40 cm, Rahmen
DICKMEIS, Gerhard (1918-1978): Holländischer Bauer mit PfeifeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 48 cm, Rahmen (minimale Farbfehlstellen)
STÖHR, Emma: Blumenstilleben
STÖHR, Emma (1871-1958): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 65 cm
THOMAS, Claire (tätig 19. Jh.): 2 LandschaftsbilderÖl auf Leinwand (1x doubliert), ca. 38 x 58 cm, Rahmen (beschädigt)
DICHTL, Erich: Entenfamilie
DICHTL, Erich (1890-1955): EntenfamilieÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 65 cm, Rahmen
BIERHOFF, Fritz (1927-1960): Stilleben mit KerzenleuchterÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)47, 68 x 57 cm, Rahmen
WITTKAMPF, Rudolf (1881-?): Herbstlandschaft an der WupperÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 74 cm
METZ (tätig um 1900): Gebirgslandschaft mit JungfrauÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1912, 56 x 41 cm, Rahmen
DE COSTER, Emile: Innenhof
DE COSTER, Emile (tätig 19. Jh.): InnenhofÖl auf Leinwand, signiert unten links, 47,5 x 39 cm, Rahmen
KÜPPERS, Leo (1884-1946): Der nachdenkliche MannÖl auf Holz, signiert oben links, 47 x 35 cm, Rahmen (beschädigt)
WECHSLER, Max (1884-1945): Sitzendes Mädchen mit BallÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 46 x 42 cm, Rahmen
MÜLLER-LINOW, Bruno: Im Kurpark
MÜLLER-LINOW, Bruno (1909-1997): Im KurparkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1940 unten links, 46 x 67 cm
HÄNEL, Georg: Stadtansicht
HÄNEL, Georg (1879-1945): StadtansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 69 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Dame in alpenländischer TrachtÖl auf Leinwand, 51 x 42 cm, Rahmen
122 item(s)/page