Creator / Brand
128 item(s)/page
STAMMBACH, Eugen: Marktplatz
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, älter doubliert, 48,5 x 41 cm, Rahmen
THOMAS, Claire (tätig 19. Jh.): Zwei LandschaftsbilderÖl auf Leinwand (1x doubliert), ca. 38 x 58 cm, Rahmen (beschädigt)
PERNELLE, Ernest Marie (1861-1950): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 40,5 x 32,5 cm, Rahmen (beschädigt)
MÜLLER, Emma von (1859-1925): Junge TirolerinÖl auf Leinwand, 30 x 24 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Picknick auf einem Felsen oberhalb eines FlußtalesÖl auf Leinwand, 14,5 x 21,5 cm, gerahmt unter Glas
DEUTSCHER MEISTER: Die Kritiker
HEEREMANS, Thomas (1641-1694): Das Gasthaus an der GrachtÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen
LEU, Oscar: Gehöft am Wasser
LEU, Oscar (1864-1942): Gehöft am WasserÖl auf Leinwand, signiert unten links, 67 x 76 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt von Clemens August, Erzbischof und Kurfürst von KölnÖl auf Leinwand, randdoubliert, 87 x 70 cm
MAY, Matthias: Der Kunstkenner
MORIN, Vitalis (1867-1936): Fischerboote an der KüsteÖl auf Leinwand, signiert unten links, 75 x 126 cm, Rahmen
ROGER, Louis: Drehleierspielerin
HERMANN, Ludwig (1812-1881): Ansicht von KölnÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1866 unten rechts, 68 x 96 cm, Rahmen
SALM, Dirk: Früchtestilleben
SALM, Dirk (1803-1838): FrüchtestillebenÖl auf Holz, signiert und datiert 1837 unten rechts, 13 x 18,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt eines alten JudenÖl auf Leinwand, 40 x 25 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (um 1800): Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, 45 x 37 cm, Rahmen
KLEIN VON DIEPOLD, Maximillian (1873-1949): Der Rosengarten von HadamarÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Ansicht von VenedigÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 70 x 56 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER (um 1700): Reisende in italienischer LandschaftÖl auf Leinwand, altdoubliert, 68 x 88 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER: Ansicht auf Köln im 19. JahrhundertÖl auf Leinwand, monogrammiert "EG" und datiert "44" unten rechts, 71 x 97 cm, Rahmen
LORENZ, Willi (1908-1981): Wildschweine im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten links, 61 x 71 cm, Rahmen
BEYER, Anna: Blumenstilleben
BEYER, Anna (1867-1922): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 47,5 x 57 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (18./19. Jh.): Porträt eines Mannes mit langen HaarenÖl auf Holz, 35 x 26 cm, Rahmen (datiert 1654)
DEUTSCHER MEISTER: Bad der Diana
DEUTSCHER MEISTER (um 1700): Bad der DianaÖl auf Leinwand, altdoubliert, 50 x 60 cm, alter Rahmen
DEIKER, Carl: Rehbockporträt
NAGY, Oszkar (1883-1965): Abendliche DorfstraßeÖlstudie auf Malkarton, signiert und datiert (19)37 unten links, 21 x 28 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (tätig Anfang 19. Jh.): Duck shootingÖl auf Holz (nach George Morland), 30 x 38 cm
VERNET. Jules (1792-1843): Vieh an einer Furt mit HirtenÖl auf Holz, signiert, datiert 1824 unten rechts, 32 x 32 cm
MÜCKE, Karl Anton Heinrich (1806-1891): RastendeÖl auf Holz, signiert und datiert 1873, 37 x 41 cm (Prov.: Lempertz 15.05.2002 Lot 1206)
LÜSCHWITZ-KOREFFSKI, Arnold (1869-?): Hof in Niedersachsen mit Kühen und PferdenÖl auf Holz, signiert unten links, 63 x 93 cm, Rahmen
KÖGL, Benedikt Paul (Benno) (1892-1973): Vier KätzchenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 24 cm, Rahmen
RAU, Emil: Weinkönigin
RAU, Emil (1858-1937): WeinköniginÖl auf Holz, signiert unten links, 26 x 21 cm, Rahmen (beschädigt)
KÖGL, Benedikt Paul (Benno) (1892-1973): Drei Kätzchen im KorbÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 8 x 11,5 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Amor von Psyche gewecktÖl auf Leinwand, altdoubliert, 74,5 x 98 cm
OBERBOERSCH, Jupp (1884-1957): Frühling am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten links, 54 x 58 cm, Rahmen
SCHLÜTER, August (1858-1928): Bachlauf im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ddf" unten links, 65 x 95 cm, Rahmen
JUNGBLUT, Johann (1860-1912): MondscheinlandschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 24 x 18 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (um 1900): BlumenstillebenÖl auf Holz, unleserlich signiert Mitte rechts, 31 x 23 cm, Rahmen
KESSEL, Jan van (1626-1679): Blumenstilleben in einer Glasvase mit InsektenUmkreis, Öl auf Leinwand, doubliert, 45 x 35 cm, Rahmen
Supraporte "Gastmahl eines Heiligen Mönchs"Öl auf Holz, Stuckrahmung, Deutsch 18. Jahrhundert, 48 x 120 cm
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970): Abend am HaffÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 60 x 80 cm, Rahmen
128 item(s)/page