6 item(s)/page
Großer Übertopf 19. Jhdt.
Großer Übertopf 19. Jhdt.Blumen- und Insektendekor. Innenboden mit Haarriss. H 29 cm, Ø 42 cm. ...[more]
Imari-Schale mit vergoldeter Bronzemontierung 18./19. Jhdt.Schale mit Haarriss. H 25 cm, Ø 30 cm. ...[more]
Drei große Imari-Platten Japan 19. Jhdt.Individuelles Dekor und Vergoldung. Ø 46 cm u. kleiner. ...[more]
Satsuma-Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Reich vergoldet. H 60 cm. ...[more]
Satsuma Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor und Vergoldung. Plastische, aufgesetzte Tempelhunde. Bodenmarke. H 78 cm. ...[more]
6 item(s)/page