35 item(s)/page
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 11.Signiert. Exemplar 58/130. 80,5 x 101 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 2.Signiert. Exemplar 30/130. Farbserigraphie. 80,5 x 101 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 9.Signiert. E.A. Farbserigraphie. 80,5 x 101 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenPyramide, 1972.Signiert u. datiert. Exemplar: 86/90. Siebdruck, Prägung. 54 x 59 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenLichtskulptur in der Wüste, 1973.Signiert. Datiert. Farbserigraphie. Exemplar: 93/150. 84 x 58 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenEntgegengesetzt.Signiert. Exemplar: 68/300. 40 x 27 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFlügelobjekt.Signiert. Datiert (19) 75. Aluminium-Prägung. 22 x 28 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 ZürichOhne Titel. Drei Radierungen.Signiert. Exemplar: jeweils 10/10. Je 73 x 100 cm. Metallrahmen. ...[more]
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 WendorfSpirale.Signiert. Datiert (19) 72. Prägedruck. Exemplar: 29/100. 70 x 50 cm. ...[more]
Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 PalmaLe Prophète, 1958.Signiert. Exemplar: 10/75. Farbradierung. 23 x 16 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 OaklandAC Annie, 1972.Signiert. Lithographie. 78 x 63,5 cm. ...[more]
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfRehbock. Sogenanntes Rauchbild.Signiert. 54 x 62 cm (mit Rahmen). ...[more]
Friedlaender, Johnny 1912 Pless - 1992 ParisOhne Titel.Signiert. Farbradierung. 80 x 60 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Christo 1935 Gabrowo - 2020 New York
Hofschen, Edgar 1941 Tapiau - 2016 HückeswagenSammlung von fünf Lithographien.Signiert. 67 x 47 cm (Blattgröße) und kleiner. ...[more]
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDie Geburt des Malers, 1992.Signiert. Bez.: H.C. Lithographie. 57 x 76 cm. ...[more]
Klaphek, Konrad 1935 Düsseldorf
Klaphek, Konrad 1935 DüsseldorfDer Auserwählte.Signiert. Farblithographie. 38 x 27,5 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienGenesis. Agnus mysticus.Signiert. Zwei Lithographien. 64 x 50,5 cm bzw. 50 x 33 cm. ...[more]
Pfahler, Georg Karl 1926 Emetzheim - 2002 EmetzheimJuni. August. Zwei Serigrafien.Rückseite signiert. Auflage 100. Je 50 x 50 cm. ...[more]
Monogrammist Anfang 20. Jhdt.
Monogrammist Anfang 20. Jhdt.Zwei Radierungen. 54 x 36 cm u. 31 x 27 cm (Blattgröße). ...[more]
Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 DüsseldorfArt, 1983.Handsigniert. 50 x 42 cm (Glaskasten). ...[more]
35 item(s)/page