Creator / Brand
- Meissen (32)
- KPM (13)
- Nymphenburg (6)
- Royal Copenhagen (6)
- Bulgari (3)
- Andy Warhol (2)
- Fra Angelico (2)
- Joseph Beuys (2)
- Piaget (2)
- Sèvres (2)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Cartier (1)
- Chanel (1)
- Dunhill (1)
- Edvard Munch (1)
- Elkington & Co (1)
- Ferdinand Chevalier (1)
- Georg Jensen (1)
- George Stubbs (1)
- Harry Winston (1)
- Jim Dine (1)
- Karl Friedrich (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Mappin & Webb (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Wilkens (1)
1202 item(s)/page
Anhänger mit Kette und passendem Ring750-Gelbgold, Amethyste. L 50 cm, zus. 52 g.
Brillant-Collier
Brillant-Collier750-Weißgold. Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm, 31 g.
Ein Paar Diamantohrhänger Anfang 20. Jhdt.585-Goldfassung zwei Brillanten und je ein tropfenförmiger Diamant. Diamant ca. 1 x 0,8 cm.
Collier und Armband
Collier und Armband585-Gelbgold, L 48 cm bzw. 20 cm, zus. 67 g.
Anhänger um 1900
Anhänger um 1900585-Gold. Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 4 cm.
Damenarmbanduhr von Para Klasse585-Weißgoldgehäuse und -armband. Sechs Brillanten und Diamanten. L 18,5 cm, 25 g.
Konvolut 14 Teile
Konvolut 14 Teile585-Gold. Ringe, Armbänder u.a., zus. 39 g.
Perlcollier mit passendem Armband750-Goldschließe und -zwischenstücke. L 43 cm bzw. 21 cm.
Longines Art Decó-Stoppuhr
Longines Art Decó-StoppuhrStahlgehäuse. Intakt. Ø 5 cm.
Ring Anfang 20. Jhdt.
Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, schwarzer Onyx. Elf Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Konvolut Sechs Teile
Konvolut Sechs Teile375-Gold. Armband, drei Ringe, Herzanhänger und Damenarmbanduhr, zus. 36 g.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, emailliert. Diamanten. L 2,5 cm, 20 g.
Ring Anfang 20. Jhdt.
Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, zwei Diamanten zus. ca. 1,20 ct u. kl. Diamanten.
Konvolut 26 Teile
Konvolut 26 Teile333-Gold. Armbänder, Halsketten, Ringe, Anhänger und Ohrstecker. Diverser Besatz, zus. 49 g.
Vier Ringe und ein Paar Ohrringe750-Gelbgold. Brillanten, zus. 20 g.
Vierreihiges Collier mit Amethystanhänger750-Gelbgold, L 68 cm. Anhänger besetzt mit Perlen und Diamanten. L 4 cm, zus. 47 g.
Ring und Armband von Marco Bicego750-Gelbgold. Brillanten, zus. 15 g.
Savonette und kl. Taschenuhr mit Uhrenkette Anfang 20. Jhdt.585-Goldgehäuse und -kette. Gangbar. Ø 5 cm bzw. 3 cm, zus. 94 g.
Savonette und zwei kleine Taschenuhren Um 1900585-Goldgehäuse. Alle Gangbar. Ø 3,5 cm u. kleiner, zus. 72 g.
Savonette von Tona mit Uhrenkette Um 1930585-Goldgehäuse und -uhrenkette. Gangbar. Ø 5 cm, zus. 87 g.
Stabbrosche
Stabbrosche585-Gold, ein Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 7 cm.
Movado-Reiseuhr (Ermetophon) mit Wecker, intakt.
Zwei Halsketten
Zwei Halsketten585-Gelb- u. Weißgold. L 43 cm bzw. 78 cm, zus. 18 g.
Brosch-/Anhänger
Brosch-/Anhänger750-Gelbgold, ein Brillant, Ø 4 cm, 17 g.
Art Deco-Damenarmbanduhr von Stowa Um 1930585-Goldgehäuse. Diamanten. Flechtband mit Silberschließe.
Armreif mit Meistermarke
Armreif mit Meistermarke750-Gelbgold, vier Brillanten. Ø 6 cm, 18 g.
Anhänger mit Kette Um 1920
Anhänger mit Kette Um 1920585-Weißgold, ein Diamant, L 44 cm.
Armband Ende 19. Jhdt.
Armband Ende 19. Jhdt.Gold und Silber, Safire und Diamanten. L 20 cm.
Anhänger um 1900, Silber, emailliert. L 6 cm.
Brosche von René Kern
Brosche von René Kern750-Weißgold, Safire und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 3,5 x 5 cm.
Damenarmbanduhr mit Wechselarmbändern von Pequignet im Originalkasten
Dreireihiges Collier
Dreireihiges Collier585-Gold, Safircabochon, 34 g. L 47 cm.
Konvolut Fünf Teile
Konvolut Fünf TeileArmbanduhr von Herco, Bernsteinanhänger, Silbermünze, Weißgoldkette und lange Uhrenkette.
Perlenkette
Perlenkette585-Goldschließe, 750-Goldclip besetzt mit fünf Brillanten. L 92 cm.
Konvolut Silberschmuck, 15 Teile.
Herzanhänger mit Schlüssel Um 1900585-Gold. Herzanhänger: 5,5 x 3,6 cm.
Juvenia Mystery-Damenarmbanduhr 60er Jahre750-Goldgehäuse. Lederband. Intakt. Ø 2 cm.
Georg Jensen Collier mit zwei GoldringenKautschuk mit 925-Silberschließe. 750-Gelb- und -Weißgoldringe. L 47 cm.
Halbmondförmige Brosche Um 1930585-Gold. 10 Brillanten und neun Smaragde. L 4,5 cm.
Blumenbrosche 40er Jahre
Blumenbrosche 40er Jahre585-Gelbgold, vier Brillanten, zwei Perlen, Safire und Smaragde? L 7 cm, 22 g.
Anhänger mit Kette Um 1900
Anhänger mit Kette Um 1900Platin und 585-Gold, Diamanten. Anhänger L: 4,5 cm.
Ein Paar Ohrclips von René Kern750-Weißgold, Safire und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 2,5 cm.
1202 item(s)/page