Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1520)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1202 item(s)
  • 1202 item(s)

Lot 1

Armband

Armband750-Gelbgold, 108 Diamanten. L 18,5 cm, 45 g.

Lot 2

Armreif

Armreif585- Gold, ein Opal, Ø 7,5 cm, 34 g.

Lot 3

Armspange

Armspange750-Gelbgold, Diamantbesatz. Ø 6,5 cm, 55 g.

Anhänger mit Kette und passendem Ring750-Gelbgold, Amethyste. L 50 cm, zus. 52 g.

Ein Paar Diamantohrhänger Anfang 20. Jhdt.585-Goldfassung zwei Brillanten und je ein tropfenförmiger Diamant. Diamant ca. 1 x 0,8 cm.

Collier und Armband585-Gelbgold, L 48 cm bzw. 20 cm, zus. 67 g.

Anhänger um 1900585-Gold. Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 4 cm.

Konvolut 14 Teile585-Gold. Ringe, Armbänder u.a., zus. 39 g.

Perlcollier mit passendem Armband750-Goldschließe und -zwischenstücke. L 43 cm bzw. 21 cm.

Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, schwarzer Onyx. Elf Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Konvolut Sechs Teile375-Gold. Armband, drei Ringe, Herzanhänger und Damenarmbanduhr, zus. 36 g.

Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, emailliert. Diamanten. L 2,5 cm, 20 g.

Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, zwei Diamanten zus. ca. 1,20 ct u. kl. Diamanten.

Konvolut 26 Teile333-Gold. Armbänder, Halsketten, Ringe, Anhänger und Ohrstecker. Diverser Besatz, zus. 49 g.

Lot 20

Ring

Ring585-Weißgold, Brillanten, zus. ca. 0,70 ct.

Vier Ringe und ein Paar Ohrringe750-Gelbgold. Brillanten, zus. 20 g.

Vierreihiges Collier mit Amethystanhänger750-Gelbgold, L 68 cm. Anhänger besetzt mit Perlen und Diamanten. L 4 cm, zus. 47 g.

Ring und Armband von Marco Bicego750-Gelbgold. Brillanten, zus. 15 g.

Savonette und kl. Taschenuhr mit Uhrenkette Anfang 20. Jhdt.585-Goldgehäuse und -kette. Gangbar. Ø 5 cm bzw. 3 cm, zus. 94 g.

Savonette von Tona mit Uhrenkette Um 1930585-Goldgehäuse und -uhrenkette. Gangbar. Ø 5 cm, zus. 87 g.

Lot 27

Stabbrosche

Stabbrosche585-Gold, ein Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 7 cm.

Lot 28

Ring

Ring585-Weißgold, 12 Brillanten und grüner Turmalin.

Zwei Halsketten585-Gelb- u. Weißgold. L 43 cm bzw. 78 cm, zus. 18 g.

Brosch-/Anhänger750-Gelbgold, ein Brillant, Ø 4 cm, 17 g.

Art Deco-Damenarmbanduhr von Stowa Um 1930585-Goldgehäuse. Diamanten. Flechtband mit Silberschließe.

Armreif mit Meistermarke750-Gelbgold, vier Brillanten. Ø 6 cm, 18 g.

Lot 34

Armband

Armband750-Gelbgold, grüne Steine. L 18,5 cm.

Anhänger mit Kette Um 1920585-Weißgold, ein Diamant, L 44 cm.

Lot 36

Amethystkette

Amethystkette585-Goldschließe und -zwischenstücke. L 70 cm.

Lot 39

Brosche

Brosche750-Gelbgold, sechs Brillanten, Ø 3,3 cm, 14 g.

Brosche von René Kern750-Weißgold, Safire und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 3,5 x 5 cm.

Dreireihiges Collier585-Gold, Safircabochon, 34 g. L 47 cm.

Konvolut Fünf TeileArmbanduhr von Herco, Bernsteinanhänger, Silbermünze, Weißgoldkette und lange Uhrenkette.

Lot 44

Ring

Ring750-Weißgold, ein Smaragd und 10 Brillanten.

Juvenia Mystery-Damenarmbanduhr 60er Jahre750-Goldgehäuse. Lederband. Intakt. Ø 2 cm.

Georg Jensen Collier mit zwei GoldringenKautschuk mit 925-Silberschließe. 750-Gelb- und -Weißgoldringe. L 47 cm.

Halbmondförmige Brosche Um 1930585-Gold. 10 Brillanten und neun Smaragde. L 4,5 cm.

Lot 52

Ring

Ring585-Weißgold, Diamanten und ein Opal.

Ein Paar Ohrclips585-Weißgold, Perlen und Brillanten.

Lot 54

Brosche

Brosche585-Gelb-/Weißgold, drei Brillanten. 3 x 5 cm.

Lot 55

Armreif

Armreif585-Gelbgold, Ø 6,5 cm, 10 g.

Blumenbrosche 40er Jahre585-Gelbgold, vier Brillanten, zwei Perlen, Safire und Smaragde? L 7 cm, 22 g.

Anhänger mit Kette Um 1900Platin und 585-Gold, Diamanten. Anhänger L: 4,5 cm.

Ein Paar Ohrclips von René Kern750-Weißgold, Safire und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 2,5 cm.

Lot 60

Brosche

Brosche750-Gelb-/Weißgold, Safire. L 4,5 cm, 9 g.

  • 1202 item(s)