LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 bis 1100)

  • (Lots: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Jewellery (153)

Creator / Brand

153 item(s)

  • 153 item(s)

Lot 2

Acht Ringe

Acht Ringe750- und 585-Gold, Brillanten, Safire u.a. Besatz, zus. 30 g.

Lot 3

Collier

Collier750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 120 Brillanten, 86,5 g. L 42 cm.

Lot 4

Brillantring

Brillantring585-Gelbgold, Brillant ca. 1,10 ct.

Lot 6

Armband

Armband750-Weißgold, L 19,5 cm, 40,5 g.

Lot 7

Collier

Collier750-Gelbgold, L 46 cm, 62 g.

Konvolut Zehn Teile585-Gold, Brillanten, Amethyste, Rauchquarz u.a., zus. 30,5 g.

Lot 11

Armband

Armband750-Gelbgold, L 19 cm, 25 g.

Lot 13

Ring

Ring585-Gold, zentraler Brillant ca. 1,30 ct, fancy green und zwei kleinere Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Sammlung von neun Ringen585-Gold, Diamanten, Türkise, Perle u.a. Besatz, zus. 47,5 g. Ein Ring 750-Gold und ein Ring 333-Gold, 5,5 g.

Lot 19

Collier

Collier585-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm.

Collier und Armreif750-Gelb-/Weiß-/Rotgold, Collier besetzt mit 48 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 2,00 ct. Zus. 174 g.

Lot 21

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gold, Amethyst und Rauchquarz, zus. 32,5 g.

Damenarmbanduhr von IWC750-Goldgehäuse und -armband, L 18,5 cm, 40 g.

Feine Orchideenbrosche750-Weißgold. Meistermarke, Bergkristall, Safire und Brillanten. 7 x 4,5 cm.

Lot 24

Armband

Armband750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten, 35,5 g. L 19 cm.

Lot 32

Armband

Armband585-Gelb-/Weißgold, 13 Brillanten, L 20 cm, 15 g.

Armreif und Ring750-Gelb-/Weiß-Rotgold, besetzt mit Brillanten. Ring signiert: Cartier 238274.46, zus. 31 g.

Art Deco-Deckeldose Um 1930925-Silbermontierung, emailliert. Schwarzes Glas?. Guter Zustand. 2,2 x 7,5 x 5,2 cm.

Damenarmbanduhr von CartierStahl-/Goldgehäuse und -armband. Automatik. Papiere anbei.

Kreuzanhänger von Cartier750-Gelbgold. Kreuz besetzt mit 29 Brillanten. L 4,5 cm. Zertifikat von Cartier anbei.

Lot 38

Ring

Ring750-Weißgold, ein Brillant ca. 1,30 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Lot 39

Sechs Ringe

Sechs Ringe585-Gold (ein Ring 750), Diamanten u.a., zus. 18 g.

Zwei Ketten mit Anhängern, ein Paar Creolen und Herzanhänger750- und 585-Gold, Brillanten, Rubine, Smaragde und Safir, zus. 20,5 g.

Zwei Paar Manschettenknöpfe750-Gelb- und Weißgold, Lapis und Malachit, zus. 32 g.

Lot 42

Ring

Ring750-Gelbgold, Brillanten zus. ca. 1,20 ct. Meistermarke.

Pillendose Um 1930Schwarzer Onyx, Korallenkrebs und vergoldete Silbermontierung. H 2,5 cm, Ø 3 cm.

Lot 44

Ring

Ring585-Weißgold, Brillant, 1,01 ct im oberen Farb- und mittleren Reinheitsbereich.

Lot 45

Diamant

DiamantPrinzess Schliff, 2,10 ct, K-M, VVS2. Gutachten.

Lot 46

Brillant

Brillant2,00 ct, M-P, VVS2. Gutachten.

Lot 48

Collier

Collier750-Gelbgold, 14 Brillanten. L 44 cm, 63,5 g.

Lot 49

Armband

Armband585-Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten, L 19 cm.

Collier von Lapponia ,,Poema´´925-Silber. Marken. Ø 22 cm, 330 g.

Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, 54 Brillanten und zwei Rubine.

Damenarmbanduhr von IWC750-Weißgoldgehäuse und -armband, besetzt mit Diamanten, 27,5 g.

Lot 53

Ring

Ring585-Weißgold, Opal und 24 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Anhänger Anfang 20. Jhdt.Platin. Diamanten und Onyx. L 3,7 cm.

Lot 56

Armband

Armband585-Gelb-/Rot-/Weißgold, L 19,5 cm, 46,5 g.

Blütenbrosche585-Gold, Brillanten, Amethyst und Jade. 6,5 x 5 cm.

Damenarmbanduhr von Elegance585-Weißgoldgehäuse und -armband. L 17,5 cm, 27,5 cm.

  • 153 item(s)