Koblenz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Asian Art  (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Lot 196

Miniaturenmaler

Lot 197

Miniaturenmaler

Lot 198

Thangka

ThangkaTibet, 19./20. Jh.. Im Zentrum ein sitzender Buddha in der Geste der Erdberührung. Gouache auf Baumwolle, 70,7 x 47,5 cm.€ 120 ...[more]

Lot 199

Thangka Mandala

Thangka MandalaTibet, 19./20. Jh.. Gouache auf Baumwolle, 60,5 x 44,7 cm.€ 65 ...[more]

Persischer Miniaturenmaler20. Jh..Reiterspiele vor historischer Architekturkulisse.Gouache/Elfenbein, 4,5 x 22 cm. Vergl. R..€ 15 ...[more]

Lot 203

Zwei Hüte<

Zwei HüteIndonesien. Kunstvolles Geflecht aus Pflanzenfasern. H ca. 24 cm, ca. 28 cm.o. L. ...[more]

RosenwassersprengerAsien. Metall, bunte Steineinlagen. Am Boden Gravur: Turm mit Schriftzeichen. H 20,5 cm.o. L. ...[more]

Lot 205

Öllampe<

Lot 206

Vase

Lot 207

Holzschatulle

Lot 209

Porzellanschale

Lot 210

Blumenhocker

Lot 211

Konvolut

Konvolut15 Farbholzschnitte. Ostasien/Indien, 20. Jh.. Verschiedene Mittel- und Großformate auf dünnem Bütten gedruckt.€ 30 ...[more]

Lot 212

Vase

VaseChina. Porzellan. Zylindrischer Gefäßkörper. Weiße Glasur, Bemalung Stil famille rose. H 24 cm.o. L. ...[more]

Lot 213

Okimono

Lot 214

Netsuke

NetsukeElefant. Japan, Meiji-Periode. Elfenbein, schwarz eingefärbte Ritzkonturen. Unter dem rechten Vorderfuß sign.. H 3,5 cm.€ 70 ...[more]

Lot 215

Tablett

  • 20 item(s)