Koblenz

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Collectables (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Flasche Roséwein1981er Lamborghini. 0,75 l. Generalimporteur Hans Brogsitter, Walporzheim/Ahr.

Lot 642

Großes Tablett

FüllfederhalterLamy. Für Tintenpatronen. Goldfeder 585. L 12,2 cm.

KolbenfüllfederhalterKaweco. Goldfeder 585. L 12,2 cm.

FüllfederhalterParker. Für Tintenpatronen. Goldfeder 585. L 11,9 cm.

KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 750. L 12,2 cm.

KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. L 11,4 cm.

FüllfederhalterMontblanc. Für Tintenpatronen. Goldfeder 585. L 11,2 cm.

KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. L 11,2 cm. Mit orig. Pappschachtel.

Lot 650

Konvolut

Konvolut21 Füllfederhalter, 1 Kugelschreiber, 1 Druckbleistift.

Lot 651

Konvolut

Konvolut23 Füllfederhalter und Kugelschreiber. Mit verschiedenen Etuis in Leder und Kunststoff.

TischlampenobjektGläserne Plasmakugel auf schwarzem Kunststoffsockel. Funktionsfähig. Nur mäßige Gebrauchsspuren. H 37,5 cm.

Lot 654

Leuchtglobus

LeuchtglobusJRO-Verlag, München. Glaskugel, Fuß Holz und Metall, Meridian Metall. H 43 cm.

Lot 655

Leuchtglobus

LeuchtglobusJRO-Verlag, München. Kugel Kunststoff, Holzfuß, Meridian Metall. H 44,5 cm.

Lot 656

Leuchtglobus

LeuchtglobusSCAN-Globe A/S, Dänemark. Kugel, Fuß und Meridian Kunststoff. H 43 cm.

Lot 657

Leuchtglobus

LeuchtglobusSCAN-Globe, Dänemark. Fuß und Meridian Kunststoff. H 35 cm.

Lot 658

Deckeldose

Deckeldose1. Hälfte 20. Jh.. Bakelit. H 7 cm, D 9,2 cm.

Lot 659

Reliefteller

RelieftellerSchwarz patinierter Eisenguss. Zierdurchbrüche, Ranken- und Blumenmuster. D 21,7 cm.

Lot 660

Leuchtglobus

LeuchtglobusDuplex, Columbus Verlag Paul Oestergaard. Kugel, Fuß und Meridian Kunststoff. H 34 cm.

Lot 661

Urkunde

Magnum-Flasche CognacCognac L. de Salignac Fine Champagne VSOP, ca. 3,5 Liter. Ca. Ende 1940er/Anfang 1950er Jahre.

Lot 663

Schachspiel

SchachspielFiguren Holz geschnitzt. H 5,4 cm - 9,2 cm. Im Etui (Gebrauchsspuren).

Lot 664

Zierliche Truhe

Gendamerie-SäbelCa. Ende 18./Anfang 19. Jh.. Hölzerner Griffeinsatz altersrissig. L 68,5 cm. Partiell etwas Flugrost.

Studentischer Degen19. Jh.. Sog. Paukschläger. Eisenkorb etwas lose, Kontermutter der Verschraubung oben fehlt. L 105 cm.

Flasche ChampagnerFrankreich. Dom Pérignon Vintage 2004 Millésime. 0,75 l. Im Orig.Karton.

  • 28 item(s)