Auction closed
Koblenz
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-650)

Viewing dates

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (12)
Remove filter
12 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Großer PorzellantellerChina. Am Boden eisenrote Siegelschriftmarke. Figuren-, Blumen- und Insektenbemalung im Stil Famille rose. D 35 cm.€ 25 ......

Lot 258

Thangka

ThangkaTibet. Gouachemalerei auf Baumwolle, auf mehrfarbigem Seidenstoff montiert. 55,7 x 40,5 cm.€ 150 ...[more]

Lot 259

Thangka

ThangkaTibet. Gouachemalerei auf Baumwolle, 47,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt.€ 120 ...[more]

Lot 260

Tänzer

TänzerThailand(?). Grün-grau patinierter Metallguss. Holzsockel. H ohne Sockel 30 cm.€ 35 ...[more]

FarbholzschnittJapan, 20. Jh.. Figürliche Darstellung. Li. u. Schriftzeichen und roter Siegelschriftstempel. 74,5 x 28,5 cm. Vergl. R..€ 30 ...[m...

Lot 262

Cloisonné-Vase

Cloisonné-VaseChina. Buntes Blumen- und Wolkenmuster auf schwarzem Fond. H 30 cm.€ 10 ...[more]

Lot 263

Cloisonné-Vase

Cloisonné-VaseChina. Buntes Blumen- und Vogelmuster. H 31,3 cm.€ 10 ...[more]

Lot 264

Cloisonné-Vase

Cloisonné-VaseChina. Buntes Blumen- und Insektenmuster auf hellgrauem Fond. H 25,5 cm. € 10 ...[more]

Lot 265

Cloisonné-Vase

Cloisonné-VaseChina. Buntes Blumenmuster auf schwarzem Fond. H 26 cm. Auf der Leibung eine Emailabsplitterung.€ 10 ...[more]

Lot 266

Deckelkasten

DeckelkastenAsien. Hartholz geschnitzt. Sechseckige Form, reicher Reliefdekor, Einsatz mit Gefächern. Schloss, der Schlüssel fehlt. H 10,2 cm, L/B...

Sitzender BuddhaAsien. Gips, goldbronziert. Stellenweise etwas abgeriebene Vergoldung. H 66 cm.€ 10 ...[more]

Lot 268

Tisch

TischAsien. Holz rotbraun lackiert, verziert mit kleinen, bunten Glassteinen und vergoldeten Kerbschnitzereien. Vier Füße in Form eines Elefanten....

Loading...Loading...
  • 12 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots