Auction closed
Koblenz
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 881

Eisenplakette

Eisenplakette"Gold gab ich zur Wehr - Eisen nahm ich zur Ehr". "In eiserner Zeit 1916". Feine Relieffassung 800er Silber, der Rand stellenweise et...

Lot 882

Sammelteller

SammeltellerDänemark, Kopenhagen, Bing & Gröndahl, grüner und blauer Manufakturstempel, dat. 1914-1915. Ugl. blaue Darstellung eines Gefallenengra...

Reservistentasse mit UntertasseWeiß glasiertes Porzellan, bunt bedruckt und bemalt, auf der Untertasse etwas abgeriebene Beschriftung, dat. 1907. ...

Altcol. Fotografie, um 1900Regimentsaufstellung des Leib-Kürassier-Regiments "Großer Kurfürst" (Schlesisches) Nr. 1 vor Kasernen in Breslau in prä...

GranataufschlagzünderI. Weltkrieg. Eisen und Messing. H 13,4 cm.€ 10 ...[more]

Lot 886

89 Zinnsoldaten

89 ZinnsoldatenBunt bemalt. Eine Figur besch.. In orig. Pappschachteln.€ 10 ...[more]

Lot 887

Gedenkurkunde

GedenkurkundeZur Erinnerung an die Kämpfe für das deutsche Vaterland 1914. Offsetlithografie mit Atelierfoto eines kriegsverletzten Soldaten. Dat...

Altcol. LithografieUm 1900. Zur Erinnerung an meine Dienstzeit. 41,7 x 47,9 cm. Bl. mäßig gebräunt, re. o. diagonaler Riss. Unter Glas gerahmt.€ 1...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots