LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Leinfelden-Echterdingen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Heilbronner Straße 9-13, Leinfelden-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 711 997 008 400

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

3 Edelstein-Schnitzereien. CHINA, 20. Jh.: 1.) Schnitzerei eines Lotoszweiges mit einem Vogel aus hellgrüner bis brauner Jade, H: 11 cm, besch. (a...

Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert, balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, gräulich glasiert und schauseitig figürlich ...

Wächterlöwe als Briefbeschwerer. Wächterlöwe aus Bronze auf rechteckiger grüner Marmorplatte, HxBxT: 14x17x12 cm.| Guardian lion as a paperweight...

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße. H: ca. 35 cm.| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm. ...[more]

Vase. SATSUMA/JAPAN, Mitte 20. Jh., Bemalt mit einer figürliche Szene in einem höfischen Garten auf cremfarbenem, fein krakeliertem Fond, H: 25 cm...

Konvolut Jadeschmuck, 8-tlg. CHINA: 3 Ketten, 1 Armreif, 1 Brosche in Silberfiligranmontur, 3 Anhänger (davon ein Anhänger mit 18-karätiger Goldös...

Tudigong-Statue aus Holz. CHINA, um 1900. Die Gottheit des Glücks und der Tugend ist in Beamtenkleidung und in sitzender Haltung dargestellt, H: 3...

Buddha Shakyamuni aus Holz. SÜDOSTASIEN, H: 41 cm.| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm. ...[more]

Skulptur eines Drachen aus Holz. SÜDOSTASIEN, H: 52, besch.| Sculpture of a dragon made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 52 cm, dam. ...[more]

Konvolut: 3 Figuren aus Metall, ASIEN und INDIEN, H: 15/18/23 cm.| Mixed lot: 3 figures made of metal, ASIA and INDIA, height: 15/18/23 cm. ...[m...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots