72 item(s)/page
Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur
Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter. ...[more]
Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.Katalogwert 1000,- €. ...[more]
Tschechoslowakei - späte 30er Jahre,kleines Konvolut, dabei Blockausgaben, Brief, auch "Mährisch
Tschechoslowakei - späte 30er Jahre,kleines Konvolut, dabei Blockausgaben, Brief, auch "Mährisch Ostrau". Erhaltungen verschieden. ...[more]
Tschechoslowakei - späte 30er Jahre/1945,kleine Zusammenstellung, dabei Blockausgabe Prag 1938,
Tschechoslowakei - späte 30er Jahre/1945,kleine Zusammenstellung, dabei Blockausgabe Prag 1938, Bratislava 1939 mehrfach. ...[more]
Dt. Infla, Österreich, Osteuropa, Propaganda,interessanter, alter Bestand in Tütchen. ...[more]
Tschechoslowakei - 1934, Klb. Nationalhymne,in originaler Hülle, Nebenstempel PRAHA 10 HRAD 21.XII
Generalgouvernement - 20 philatelistische Belegeund drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten. ...[more]
Bosnien Herzegowina - uralter Sammlungsteilverschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte
Bosnien Herzegowina - uralter Sammlungsteilverschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte besichtigen. ...[more]
D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,äusserst seltene Farbvariante, in
D nach 1945 / Bizone - 1948, 16 Pfg. mit Netzaufdruck,seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün,
D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 42 Pf. Im Unterrand Viererblock,klar und zentrisch
BRD - 1951, seltene EF 10 + 5 Pf. Marienkirche,dekorativer Beleg, Mi.Nr. 139EF. ...[more]
Litauen - Schöner alter Bestand,mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen.
Litauen - Schöner alter Bestand,mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen. ...[more]
BRD – 1951, Ausgabe Marienkirche,in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „
Deutsches Reich - 1889, 50 Pfg. karminrotquarzend, ungebraucht mit echter Gummierung, kleine Mängel,
Österreich - 1946, Renner Kleinbögen,ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz,
Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,postfrisch. ...[more]
Schweizerische Bundespost - 1854, 40 Rp., Strubel,Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne
Deutsches Reich - 1912, E.ELP,Flugpostausgabe 10 Pf., schwärzlichrotorange auf hellgraugelb,
Württemberg - kleine gestempelte Sammlung im Vordruckalbum in unterschiedlicher Qualität,dabei
Württemberg - kleine gestempelte Sammlung im Vordruckalbum in unterschiedlicher Qualität,dabei auch Mi. Nr. 1. ...[more]
BRD - Jahrbuch 1974 in der seltenen Auflage II,äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
BRD - Jahrbuch 1974 in der seltenen Auflage II,äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro. ...[more]
Alle Welt - 2 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken,dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968
Deutsche Lokalausgaben, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -Teilsammlungen in einem Steckbuch in
UNO - Album,mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal. ...[more]
USA - 1 Vordruckalbum und mehrere Blätter mit gestempelten und postfrischen Ausgaben ab 1893,1
BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel
BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro. ...[more]
Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.In
Faröer Inseln - Vordruckalbum von Borek mit postfrischerSammlung von 1975-1990. ...[more]
Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen.
Böhmen & Mähren - Slg. ab 1939,überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen, ...[more]
Russland / Sowjetunion - ca. 1939/59,unterschiedlich erhaltene, chronologisch geführte, alte
Russland / Sowjetunion - ca. 1939/59,unterschiedlich erhaltene, chronologisch geführte, alte Sammlung, Erhaltungen verschieden. ...[more]
Tschechien / Tschechoslowakei - ca. 1919/36,wunderschöner Sammlungsteil mit einigen sehr gesuchten
Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,Deutsches Reich, Alliierte
Deutsches Reich - Schöner Blockposten,mit Block 4 4x, Block 7 10x, Block 9 2x, Block 11 4x. Die
Deutsche Besetzungsausgaben 1939/45,Konvolut von Besetzungsausgaben Ostland und Ukraine. Dabei
Böhmen und Mähren 1939 - Schönes Konvolut aus Bögen, Teilbögen, Tüten,meist postfrisch, aber auch in
Finnland - Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung,ab 1866 - ca. 1947. Ab 1927
Deutsches Reich - Imposanter Bogenposten,postfrisch, einige Bögen sicher angetrennt und Gummimängel.
Ungarn - Sammlung gestempelt, ungebraucht und postfrisch,auf 10 Blättern ab 1871-ca. 1946. Nicht
Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbummit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete
Altdeutschland - Kleiner Bestand auf 6 Albenblättern,meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft.
Altdeutschland - Kleiner Bestand auf 6 Albenblättern,meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen. ...[more]
Deutsches Reich Dienstmarken-schöner Posten Dienstmarken postfrisch und gestempelt auf 3 Albenseiten. Stempel ohne Obligo. ...[more]
Deutsches Reich Inflation,kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne
Deutsches Reich Inflation,kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege. ...[more]
Französische Zone - Kleines Konvolut,beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1.
Alliierte Besetzung - Kleines Konvolut,von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und
Alliierte Besetzung - Kleiner Bestand, der I. Kontrollratsausgabe,postfrisch und gestempelt. Bitte
Alliierte Besetzung - Kleiner Bestand, der I. Kontrollratsausgabe,postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen. ...[more]
Alliierte Besetzung Bauten - Kleiner oft postfrischer Bestand an Marken der Bautenserie,dabei
Deutsches Reich 1872-1923,schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut auf 10 Albenblättern.
Frankreich - Sehr schöne Partie auf 12 Albenblättern,ab 1849-ca. 1943. Nicht komplett, aber mit
Böhmen & Mähren / Tschechoslowakei / Karpaten Ukrainetolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile
Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für
BRD - Schöne komplette gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben,mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei
Berlin 1948-1990,Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich
Motive Olympia 1984,Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken,
Motive Olympia 1984,Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege. ...[more]
China - 3 Jahrbücher 1994/1995,und 1997. ...[more]
BRD - Frankatur,3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album
72 item(s)/page