8 item(s)/page
Konvolut aus 2 Bozner Engeln, Marke Thun Bozen, Keramik bemalt, Höhe 16 und 20 cm
Satz bestehend aus 4 Keramikbechern mit verschiedenen Wappen bemalt, Keramik, glasiert, Höhe 10 cm ,
Satz bestehend aus 4 Keramikbechern mit verschiedenen Wappen bemalt, Keramik, glasiert, Höhe 10 cm , teilweise Glasurschäden, 1 Hälfte 20 Jh.
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe:
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe: 18cm, Letztes Drittel 20.Jhd.
Alte Hummel Figur , Wanderbursche mit Schirm 13 cmMaße: H. ca. 13 cm , ...[more]
Schütz Cilli Majolika, 2 Teller, Durchmesser je: 21cm , Rückseitig : Made in Austria, Pressnr.:
Konvolut, bestehend aus 3 Stück Bierkrüge , Höhen je 30cm , 23cm und 17cm, Keramic, 20.Jhd
Bierkrug, Holz mit Zinnmontierung,19.Jhd., Höhe: 22cm , Durchmesser: 12cm, 751g.,
Gmundner Keramik, Wandmasken , Junge und Mädchen, 1950er Jahre, Das Gesicht von der Jungen Maske ist
8 item(s)/page