34 item(s)/page
Paul Flora, Titel Kaiser Maximilian vor dem Goldenen Dachl Lithografie Handkoloriert Nummer 160/300,
Lächelndes Kind , Farbdruck 2 Hälfte 20 Jarhundert, Gerahmt, Maße 34x25cm,
Franz Schwetz (Salzburg 1910-Innsbruck1969) Holzschnitt sign. Sch, rückseitig Künstlerstempel: Prof.
Franz Schwetz (Salzburg 1910-Innsbruck1969) Holzschnitt sign. Sch, rückseitig Künstlerstempel: Prof. Franz Schwetz Innsbruck, rahmengröße 18x27cm
Modernes Bild mittig mit Darstellung eines Mundes und blauen Hintergrund , Papier aufgelegt auf
Gottfried Kumpf (29 November 1930) , Lithographie der Raststätte Göttlesbrunn, signiert "zur Freude"
Goya. - Loga, V. von, Goyas seltene Radierungen und Lithographien. 44 getreue Nachbildungen in
Fokker-Sablatnig Deutsche Flugzeuge Plakat Reproduktion, teilweise Stockfleckig, beschmutzt und
Fokker-Sablatnig Deutsche Flugzeuge Plakat Reproduktion, teilweise Stockfleckig, beschmutzt und knickstellen,Maße: 60x52cm, Ungerahmt ...[more]
Autoloc Plakat Reproduktion, teilweise beschmutztMaße: 59x44 cm, Ungerahmt ...[more]
Usines Delin alte Plakatreproduktion, teilweise geknickt und beschmutzt, Maße: 59x52 cm, Ungerahmt
Audi Automobil- Werke m.b.H Zwickau, frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt und beschmutzt,
Audi Automobil- Werke m.b.H Zwickau, frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt und beschmutzt, Maße: 58x48 cm, Ungerahmt ...[more]
Soleil Cycles frühe Plakatreproduktion, teilweise und beschmutzt, knickstellenMaße: 59x52 cm,
Soleil Cycles frühe Plakatreproduktion, teilweise und beschmutzt, knickstellenMaße: 59x52 cm, Ungerahmt ...[more]
Dürkopp's Fahrräder frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt , knickstellenMaße: 58x52 cm,
Dürkopp's Fahrräder frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt , knickstellenMaße: 58x52 cm, Ungerahmt ...[more]
Pier Antonio Pazzi(Florenz 1706 - um 1768) nach Giovanni Domenico Campiglia , Kupferstich mit den
Pablo Picasso (25.10.1881-8.04.1973) " don quixote" ältere Lithographie auf Büttenpapier, nach einer
Nicolas Poussin ( 1594 -1665 ) nach, KupferstichLandschaft mit mehreren Personen, Blattgröße:
Nicolas Poussin ( 1594 -1665 ) nach, KupferstichLandschaft mit mehreren Personen, Blattgröße: 37x29 cm, auf Papier aufgelegt ...[more]
Küchenstilleben, Lithographie auf Seide, unlerserlich signiert, 2 Hälfte 20 Jh.,Passepartoutausschnitt: 42,5x30 cm, gerahmt ...[more]
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm,
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm, gerahmt
Paul Flora Ausstellungsplakat 1989, Druck, untere Seite Nässeschäden, Maße: 58,5x48 cm, gerahmt
Denkmal Friedrich Wilhlem III. Denkmal Wilhelm III. auf den Heumarkt in Köln. Im Hintergund der noch
Feldgröso,Holzschnitt auf Japanpapier, Passepartoutausschnitt:16,5x24cm, unleserlich signiert,3.12.
Feldgröso,Holzschnitt auf Japanpapier, Passepartoutausschnitt:16,5x24cm, unleserlich signiert,3.12.1960, gerahmt,
Fernando LLORT (1949) Serigrafie, Siebdruck, "La Bella , la Hija , y el Venado Magico, Blattgröße:
Emerich Schaffran(1883-1962), Mein Wien. Folge von 10 sign. Orig.-Radierungen . [Wien um 1920]. Lose
Franz Schwetz (Salzburg 1910-1969 Innsbruck)Radierung,Bauernhaus oberhalb von Lienz, signierts:
Reinhold Stecher 1921-2013, Lithographie, Blick auf den Mühlauer Friedhof, gerahmt.im Passepartout
* SALVADOR DALI (1904-1989) Original Farbradierung, Die Quellennymphe,Nr.: 69/145, a la fontaine,
Dietmar Kainrath (1942-2018), Mappe mit 9 Stück Farb-Lithografien zum Thema Tennis,Größe je: 40x29cm
Dietmar Kainrath (1942-2018), Mappe mit 9 Stück Farb-Lithografien zum Thema Tennis,Größe je: 40x29cm , ...[more]
5 flammiger Kerzenleuchter , Silber 830 , patiniert , nicht gefüllt, Höhe 28 cm, 2.Hälfte 20. Jhd. ,
5 flammiger Kerzenleuchter , Silber 830 , patiniert , nicht gefüllt, Höhe 28 cm, 2.Hälfte 20. Jhd. , Firmenzeichen, 828g
Ridinger, Johann Elias 1698-1767.5 Stück Kupferstiche, koloriert, von Martin Elias Ridinger (1730-
Petrus Schenk (1660-1711) , Landkarte Lombardei, original Kupferstich altkoloriert, teils fleckig,
Petrus Schenk (1660-1711) , Landkarte Lombardei, original Kupferstich altkoloriert, teils fleckig,geknickt, rissig, kleine Fehlstelle, 51x61cm ,
Petrus Schenk (1660-1711) , Landkarte Lombardei, original Kupferstich altkoloriert, teils fleckig,geknickt, rissig ,Fehlstellen,ca.51x61cm
34 item(s)/page