23 item(s)/page
re 1896, 1 Korona, Franz Josef I , 51,5g.
Satz aus 3 Stück Zierlöffel und einer Gabel, Silber 800, versch. Motive, 1.Hälfte 20.Jhd., 37,5g ,
im original Etui von Albin Denk Wien, 219g.
Brosche , Metall, Monogramm mit Emaileinlagen, 1.Drittel 20.Jhd, Durchmesser:ca.26mm , 5g. besch.
Silber Pokal , II Öster. Bundes Schießen zu Innsbruck 1885 , Silber 800 , Meisterpunze Norz , Höhe: 21,5cm , Gewicht: 210g ,
Votivgabe , Silber 800 , Rückseitig unleserlich signiert, 1922, Größe: 15,5cm ,
Blumenkorb , Silber 800 , Größe: 32mm , 19,3g
Maria Theresien Taler Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925, Gewicht:35g ,
Paar Kerzenleuchter, Silber 800 , Höhe ca. 18,5 cm ,Gesamt Gewicht: 268 g, Dellen bei einem Kerzenhalter, Kerzen werden als Zugabe mitgeliefert,
Tortenheber, Silber 800, Größe: 21,5cm , Gewicht: 84g
Zuckerschale, Silber 833 , 19.Jahrhundert, Holland ,
Jugendstil, Bilderrahmen , Metall versilbert, Größe: 75x47mm , 33,25g
Pokal, versilbert, mit Widmung 1874 , Höhe: 16cm , 95,10g
Handspiegel , Silber 1925 , um 1900, Gewicht: 112g, Länge:24,5cm
Konvolut Silber Messer, Griffe aus Silber 800, Messerspitzen Metall, gesamt Gewicht: 1448g,
Napoleon III. Weinkaraffe , Silber vergoldet ,Victor Boivin Frankreich, Punze: V.B. ,19.Jahrhundert, , Gewicht:895g , Höhe: ca. 31,5cm
Löffel , Russland Emaille, Cloisonne 84 Zolotniki um 1890 ,vergoldet, Länge: 11,5cm , Gewicht: 12,51
Tiffany & Co, Stiftehalter, Silber 925 , Höhe: ca. 7cm , Nr. 619, Gewicht: 109g,
Armband, Silber 800 , Länge: 19,5cm, Breite: ca. 3cm , 39,2g
Russische Schale, Silber 84 zolotniki, 19.Jhd, Gewicht: 31g, Grö?e: 11x8x4cm, beschädigt,
Kamm Set, Silber 800, Größe: je: 154cm und 15,5cm, Gewicht: 116g
Fotorahmen, Silber 833 , Niederlande , Schwerterpunze, , Größe: 26,5x21cm, Gewicht: 478g
23 item(s)/page