Creator / Brand
8 item(s)/page
Plat en porcelaine d'Arita décorée en bleu cobalt sous couverte d'un paysage lacustre Japon Période Edo 17 ème siècle Diam 36 cm
Coupelle en laque polychrome illustrée de Geishas assises au centre et en réserves losanges au
Butsudan, sanctuaire religieux traditionnel à double ventaux ouvrants sur une effigie du Buddha
Vase hexagonal à large panse et haut col évasé moulé de motifs archaïsants Bronze Japon Période
Vase de forme Gu à large pavillon serti de quatre arrêtes bambou et moulé sur la panse d'une paire
Vase cornet à large ouverture, panse plate sur piédouche et haut col orné d'une branche de pivoine
Flacon sur pied en couronne, large panse, épaulement oblique et goulot étroit en grès porcelaineux à
8 item(s)/page