4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 231
Verseuse à corps globulaire et long bec en terre cuite vernissée brune décorée en noir Maroc Début
Verseuse à corps globulaire et long bec en terre cuite vernissée brune décorée en noir Maroc Début 20 eme siècle Ht 41cm x diam 25cm
Lot 239
Coupe creuse en céramique à glaçure turquoise décorée en noir Seldjoukide Iran 12 eme siècle HT 8 cm
Coupe creuse en céramique à glaçure turquoise décorée en noir Seldjoukide Iran 12 eme siècle HT 8 cm x diamètre 17 cm
Lot 243
Coupe creuse en céramique à glaçure beige décorée en brun Nishapur Iran 10 eme siècle Ht 8,5 cm x
243Coupe creuse en céramique à glaçure beige décorée en brun Nishapur Iran 10 eme siècle Ht 8,5 cm x
Coupe creuse en céramique à glaçure beige décorée en brun Nishapur Iran 10 eme siècle Ht 8,5 cm x diam15 cm
Lot 251
Tapis persan en soie à décors de damier décoré chaque de feuilles de Shalimar, arbres de vie,
4 item(s)/page