Creator / Brand
5 item(s)/page
Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de
Brûle parfum couvert à motif de feuilles de lotus sur haut piètement serti d'anses zoomorphes, de
Vase à panse ovoïde godronnée, sur piédouche à large col évasé, sertie de deux anses à l ‘épaulement
Deux masques de danse du théâtre Nô Bois laqué Japon Période Edo 18 eme siècle 21cm 22cm
Paire de bougeoirs sur haut piètement tripode travaillé en dentelle ajourée Japon Période Meiji
5 item(s)/page