CHANEL.Sac, modèle "Mademoiselle tie and dye".(haut. 20 cm, larg. 28.5 cm, prof. 9 cm). En cuir d'agneau blanc cassé, en partie matelassé, la partie inférieure teintée anthracite pour un effet tie and dye, garnitures en métal argenté, un rabat avec aimant découvrant une poche plaquée, une pochette plaquée à l'arrière, fermeture Éclair sur le dessus, intérieur en tissu noir muni de deux pochettes dont une zippée, anse à maille gourmette entrelacée de cuir, simple ou double, porté épaule ou croisé; patine d'usage, couleur légèrement passée, usures aux angles, anse neuve.Avec housse de protection. Bon état.