16 item(s)/page
Litografia a colori. Cm 60x40.Color lithograph. Cm 60x40. ...[more]
Litografia su carta. Esemplare 88/125. Cm 33x25.Lithograph on paper. Copy 88/125. Cm 33x25. ...[more]
Litografia a colori, anno di esecuzione 1984. Cm 50x70.Color lithograph, year of execution 1984. Cm 50x70. ...[more]
BRUNO CARUSO (1927-2018) "Efebo"
Litografia a colori, anno di esecuzione 1986. Cm 50x70. Color lithograph, year of execution 1986. Cm 50x70. ...[more]
Litografia a colori anno di esecuzione 1994. Cm 50x70.Color lithograph, year of execution 1994. Cm 50x70. ...[more]
BRUNO CARUSO (1927-2018) "Testa di uomo con foglie di quercia" - "Head of a man with oak leaves"
Litografia a colori anno di esecuzione 1988. Cm 50x50.Color lithograph, year of execution 1988. Cm 50x50. ...[more]
Acquaforte Edizioni Il Cigno. Anno di esecuzione 1992. Cm 160x115.Etching Edizioni Il Cigno. Year of execution 1992. Cm 160x115. ...[more]
Stampa acquerellata su carta in cornice. Fine secolo XIX. Cm 48x36.Watercolor print on framed paper. Late 19th century. Cm 48x36. ...[more]
Incisione in bianco e nero. Cm 65x47.Black and white engraving. Cm 65x47. ...[more]
Lotto di quattro litografie a colori. Es. 45/63, 70/74, 41/63. Cm 50x40.Lot of four color lithographs. Ex. 45/63, 70/74, 41/63. Cm 50x40.
Due acqueforti su carta in cornici. Es. 42/50 e 30/35. Cm 32x24.Two etchings on paper in frames. Ex. 42/50 and 30/35. Cm 32x24.
GENTILDONNE - LADIES
Soggetti vari. Secolo XIX.Various subjects. 19th century. ...[more]
16 item(s)/page