33 item(s)/page
Rosoliera
Porta - Door
Colonna - Column
Marmo bianco scolpito. Inizi del '900. Cm h 138 d 30Sculpted white marble. Early 1900s. H 138 d 30 cm ...[more]
Legno e base in pietra. Cm 80Wood and stone base. 80 cm ...[more]
Grande scultura in antimonio. Epoca Liberty. Cm h 93Large antimony sculpture. Liberty era. cm h 93 ...[more]
Vestale - Vestal
Bronzo su base in marmo nero del Belgio. Cm h 60x47Bronze on a black Belgian marble base. H 60x47 cm ...[more]
Danzatrice - Dancer
Scultura in bronzo su base in marmo verde. Inizi secolo XX. Cm h 30Bronze sculpture on a green marble base. Early 20th century. Cm h 30 ...[more]
Figura femminile - Female figure
Scultura in marmo alabastrino. Siglata alla base C.C. '77. Cm h 20Alabaster marble sculpture. Signed at the base C.C. '77. cm h 20 ...[more]
Nudo - Naked
Scultura in terracotta. Secolo XX. Cm h 31Terracotta sculpture. 20th century. cm h 31 ...[more]
Scultura in vetro. Firmata sotto la base. Cm h 45Glass sculpture. Signed under the base. H 45 cm ...[more]
Mezzo busto in bronzo con base in marmo. Cm h 40Half bust in bronze with marble base. H 40 cm ...[more]
San Pietro
Teca con placca in cera e ornamenti di fiori in tessuto. Fine secolo XIX. Cm 18x22
Piccola statua in terracotta policroma. Sicilia. Secolo XVII. Cm h 25Small polychrome terracotta statue. Sicily. XVII century. H 25 cm ...[more]
Elefante - Elephant
Marmo venato scolpito e occhi in vetro. Secolo XX. Cm 40 h 28Sculpted veined marble and glass eyes. 20th century. 40cm x 28cm ...[more]
Bassorilievo in metallo dorato. Cm 30x32Bas-relief in gilded metal. Cm 30x32 ...[more]
Specchiera - Mirror
Busto di Cristo - Bust of Christ
Bronzo su base in marmo venato. Fine secolo XVIII. Cm h 29Bronze on veined marble base. End of the eighteenth century. cm h 29 ...[more]
Scultura in bronzo su base in marmo. Cm h 22Bronze sculpture on a marble base. Cm h 22 ...[more]
Scultura in bronzo su base in marmo. Cm h 16Bronze sculpture on a marble base. Cm h 16 ...[more]
Due bassorilievi in bronzo con cornici in legno. Anni '20. Cm 20x13Two bronze bas-reliefs with wooden frames. 1920s. 20x13 cm ...[more]
Stampa acquerellata in cornice in legno dorato. Cm 15x20Watercolor print in giltwood frame. 15x20 cm ...[more]
33 item(s)/page