45 item(s)/page
DamenarmbanduhrStahl, teilweise vergoldet, "Guillaume", Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt,
DamenarmbanduhrStahl, teilweise vergoldet, "Guillaume", Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt, Ersatzglieder, ...[more]
Konvolut2 Taschenuhren, Silbergehäuse, Ankerwerke mit Kronenaufzug, eine mit bemaltem Zifferblatt,
UhrenklobenMessing, durchbrochen gearbeitet, Kristallstein, um 1800, hinter Glas, im Rahmen,
UhrenklobenMessing, durchbrochen gearbeitet, Kristallstein, um 1800, hinter Glas, im Rahmen, ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Tissot Saphir, Handaufzug (defekt), goldfarbenes, Zifferblatt,
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Tissot Saphir, Handaufzug (defekt), goldfarbenes, Zifferblatt, Lederband, ca. 10 g schwer, ...[more]
Tischuhr, 20. Jh.Marmorgehäuse, Säulendekor, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emaileinlagen,
Porzellantischuhrkobaltblauer und Golddekor, antike Form, neuzeitlich, florale Bemalung, aufgesetzte
Vintage Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold Gehäuse, "Lamont", Chronograph, Handaufzug, schwarzes
Trachtenarmbanduhr835er Silber, 2 Granate, durchbrochen gearbeitet, Handaufzug, Erbsketten, läuft
Trachtenarmbanduhr835er Silber, 2 Granate, durchbrochen gearbeitet, Handaufzug, Erbsketten, läuft an, ca. 28 g schwer, ...[more]
TischuhrMessingbronze, Reliefdekor mit Ornamenten, nach antikem Vorbild, h 25 cm, Quarzwerk,
TischuhrMessingbronze, Reliefdekor mit Ornamenten, nach antikem Vorbild, h 25 cm, Quarzwerk, ...[more]
PenduleHolzgehäuse, Messingverzierungen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlaf auf 2 Glocken (
Standuhrum 1920, Eichengehäuse, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonstäbe, läuft an, h 200 cm,
Standuhrum 1920, Eichengehäuse, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonstäbe, läuft an, h 200 cm, ...[more]
Standuhrneuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nussbaumgehäuse, läuft an, h 170
Standuhrneuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nussbaumgehäuse, läuft an, h 170 cm, ...[more]
MiniaturwanduhrMessingwerk, 19. Jh., reliefiertes Messingblatt, Emailzifferblatt mit römischen
MiniaturwanduhrMessingwerk, 19. Jh., reliefiertes Messingblatt, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Pendel, Gewicht fehlt, h 11 cm, ...[more]
Schlagwerkuhrmit Stopper, Doublegehäuse, Sprungdeckel, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Stopper
SprungdeckletaschenuhrDouble, "Saxonia", Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt,
SprungdeckeltaschenuhrDouble, Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, aufgelegte
SprungdeckeltaschenuhrDouble, Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, aufgelegte arabische Ziffern, läuft an, d 52 cm, ...[more]
TaschenuhrSilbergehäuse, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Zifferblatt mit röm. Zahlen,
MiniaturwanduhrMessingblatt, "Comtoiseform", Emailzifferblatt, Reliefdekor, h 15 cm, ohne Pendel,
MiniaturwanduhrMessingblatt, "Comtoiseform", Emailzifferblatt, Reliefdekor, h 15 cm, ohne Pendel, ...[more]
DamenhängeuhrSilbergehäuse, graviert, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, läuft an,
DamenhängeuhrSilbergehäuse, graviert, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, läuft an, d 35 cm, ...[more]
Regulatorum 1900, Holzgehäuse, Messingwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale, Fabrikmarke
VorderzapplerDeutsch, 18. Jh., Messingwerk, Schlüsselaufzug, getriebenes Messingschild, Figuren- und
Kaminuhr, 20. Jh.Pendulenform, Messingwerk, Emailzifferblatt, Messingdekor, läuft an, h 30 cm,
Kaminuhr, 20. Jh.Pendulenform, Messingwerk, Emailzifferblatt, Messingdekor, läuft an, h 30 cm, ...[more]
Damenhängeuhr14 kt. Rotgold, Kronenaufzug, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Kaminuhr, um 1830Frankreich, Bretagnebronze und Messing, Reliefdekor, Dame mit Hund, figürlich
2 TaschenuhrenSilber, Damentaschenuhren, um 1920, d 3 und 3,5 cm, ...[more]
SpindeltaschenuhrSilbergehäuse, "Jean Martin Späth, Regensburg" signiert, Spindelwerk mit Kette
Sprungdeckeltaschenuhr14 kt. Gelbgold, graviert, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen,
Sprungdeckeltaschenuhr18 kt. Gelbgold, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Sprungdeckel mit Sichtfenster,
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Handaufzug, Spange mit Kastenschloss, 3 Brillanten zus. ca. 0,15
Sprungdeckeltaschenuhr14 kt. Rotgold, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Staubdeckel in Gold, weißes
Taschenuhr18 kt. Gelbgold, graviertes Gehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug,
DamentaschenuhrTula-Silber, floraler Dekor, Silber Zifferblatt, gebläute Zeiger, um 1920, läuft
DamentaschenuhrTula-Silber, floraler Dekor, Silber Zifferblatt, gebläute Zeiger, um 1920, läuft an, d 3cm, ...[more]
Porzellanschilduhr19. Jh., Messingwerk, 2 Gewichte, Schild mit floralem Dekor, beschädigt, Emailzifferblatt, Pendel fehlt, h 22 cm, ...[more]
TischuhrHolzgehäuse, um 1900, Junghans, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale,
Wecker, um 1920Holzgehäuse, Lenzkircher Aufzugswerk, ein Zeiger fehlt, h 9,5 cm, läuft an, ...[more]
Konvolut, um 19001 Taschenuhrhalterung als Armband, 2 Uhrenketten, Double, verschieden, ...[more]
TischuhrMessinggehäuse, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, Messingwerk mit Schlüsselaufzug,
Tischuhr, 19. Jh. Frankreich, rosafarbener Marmor, auf 6 Säulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug,
45 item(s)/page